Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 06.02.2019 18:21

Воронежский депутат Ковалёв заявил, что знает Кочетова только как «соседа по парте»

Депутат Воронежской городской думы Виктор Ковалёв позвонил в «Блокнот Воронеж» после публикации, где было сказано, что он может быть одним из задержанных по «делу Руслана Кочетова».

Народный избранник заявил, что находится на свободе, никаких претензий у силовиков к нему быть не может.

Напомним, что утром 6 февраля в здании АО «Воронежская горэлектросеть» сотрудники ФСБ и СК задержали гендиректора компании и депутата Руслана Кочетова. Возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество. Силовики навестили три десятка адресов, аффилированных с ВГЭС и господином Кочетовым.

Инсайдерские источники «Блокнот Воронеж» сообщили, что среди задержанных ещё двое депутатов гордумы, которые, как и Руслан Кочетов, планировали покинуть Россию (по некоторым данным, господина Кочетова взяли в аэропорту). Среди депутатов гордумы с утра был переполох, все гадали, кого именно настигли правоохранители...

Среди задержанных инсайдеры, в частности, назвали Виктора Ковалёва (фракция «Единая Россия») и Олега Бурцева (фракция ЛДПР). Их мобильные телефоны сегодня утром были недоступны.

Сейчас Виктор Ковалёв связался с нашей редакцией и сообщил, что он после нашей публикации ему на телефон обрушились звонки родных и знакомых.

- Мне поступило больше двадцати звонков, но главное - переживала жена, мои друзья, - рассказал депутат. – Сообщаю, что я был и остаюсь на свободе. Не имею никаких деловых связей с Русланом Кочетовым, знаю его только как соседа по парте в гордуме.

Отметим, что депутат Олег Бурцев в «Блокнот Воронеж» не звонил. Однако, по нашим данным, парламентарий тоже вышел на связь со своими знакомыми, он также – на свободе.

Так и остаётся неизвестным, кто же из депутатов (возможно, облдумы) был задержан параллельно с Русланом Кочетовым...

Егор Ябаров


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Воронежская городская ДумаСобытия: Мошенничество
1
0