Кольцовский вещевой рынок загорелся в центре Воронежа
Читайте также:
- 16-летний самокатчик врезался в маршрутку и устроил ДТП на Ленинском проспекте Воронежа (сегодня, 15:30)
- Курьер, который сбил ребенка и попытался сбежать, попал под уголовное дело в Воронеже (сегодня, 14:58)
- Воронежского экс-редактора «НАШЕ:36» Дениса Ерошенко отправили в колонию общего режима на 3,5 года (сегодня, 15:02)
Сегодня, 21 мая, очевидцы сообщили в редакцию о сильном возгорании на территории Кольцовского вещевого рынка.
Это не первый инцидент за историю существования торговой точки.
Судя по видео, которое прислали нам очевидцы, над павильонами нависла плотная шапка черного дыма.
Клубы были настолько густыми, что их видно издалека.
На записи с места событий видно, как к охваченным гарью торговым рядам оперативно стягиваются экстренные службы.
Как видео видно, как прибыл первый расчет МЧС - сотрудники забегают внутрь.
- Вещевой рынок на Кольцовской горит вновь. МЧС прибывает на место, вот буквально видели 5 секунд назад, как забегает первый расчет, - комментирует происходящее автор видео.
По словам очевидцев пожара, происшествие сопровождается и резким химическим запахом - в воздухе стоит сильный запах жженого пластика.
Буквально несколько часов назад в центре Воронежа уже был пожар – загорелся магазин на втором этаже торгового центра «Атмосфера».
Тогда в МЧС сообщили, что огонь повредил оргтехнику, мебель и верхнюю одежду на площади 10 кв.м. Предварительно, обошлось без пострадавших.
- В результате пожара в подсобном помещении 3х4 м на 2 этаже повреждены огнем оргтехника, мебель и верхняя одежда на площади 10 кв.м. По оперативной информации пострадавших нет. Пожар ликвидирован в 12:37. На месте пожара работали: два отделения ПСЧ-1, два отделения ПСЧ-2, одно отделение ПСЧ-3, одно отделение СПСЧ, одно отделение СПТ. Всего к ликвидации пожара привлекались 24 человека, 7 единиц техники.
По поводу пожара на рынке официальных комментариев пока нет.
"Блокнот Воронеж" теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.
Варвара Догадкина
Новости на Блoкнoт-Воронеж