Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 14.10.2021 10:23

«Команда уже поздравила»: в день рождения тренера воронежский «Буран» укатали 2:9

«Команда уже поздравила»: в день рождения тренера воронежский «Буран» укатали 2:9

На фото главный тренер «Бурана» Михаил Бирюков. Источник: паблик в ВКонтакте «ХК «Лада» Тольятти"

Это ужас, конечно. 

Помнится, четвертьфинал Олимпийских игр в 2010 году журналисты называли «ночным кошмаром». Тогда сборная России уступила Канаде со счетом 3:7. Возникает вопрос – как же назвать то, что 13 октября случилось с воронежским «Бураном»? Наш клуб гости из Тольятти раскатали на домашнем льду со счетом 2:9, забивая по три шайбы в каждом периоде. Смотреть на это было больно, неприятно и даже неожиданно, учитывая успехи в недавней борьбе с Пензой и соседней для тольяттинцев Самарой. 

Болельщики хоккейного клуба Lada уже празднуют вовсю. Одни хвастаются самым резвым хет-триком за всю историю (с 11-й по 14-ую минуты Андрей Белозеров умудрился забить нам три шайбы):


Другие смакуют «покер» в его же исполнении (на протяжении всего матча Белозеров забил нам четыре гола, что в спортивных кругах называется оформить «покер»). 

Видео: ХК «Лада» Тольятти


А тем временем, в этот же день, 13 октября, тренер «ураганных» праздновал свой день рождения. На послематчевой пресс-конференции один из журналистов поздравил Михаила Олеговича с праздником, на что он ответил:

– Да, спасибо. Команда уже поздравила… Галстук подарили мне.


Фраза про галстук является отсылкой на расхожий анекдот, который звучит так: 

« – Тренер, а что вам подарить на день рождения?

– Да ничего, ребята, не надо. Вы просто победите – и это будет для меня лучшим подарком.

– Поздно, тренер. Мы вам уже галстук купили».

Что касается самой игры, её тренер, конечно, тоже прокомментировал. 

– Сложно сейчас подобрать слова. 2:9… Посмотрим, разберемся, у нас впереди сложнейший матч с командой «Барс», будем к нему готовиться. Естественно, нам нужна реабилитация после такого поражения. Что касается этой игры, ее проиграл я. Тренера гостей хочу поздравить с победой, это выдающийся тренер, он меня сегодня переиграл. Мои ребята абсолютно не хуже, вопрос именно в том, что Белов великий тренер, может поставить игру любой команде. Буду стараться учиться на своих ошибках, – заявил Михаил Бирюков. 

Что ж, Михаил Олегович в очередной раз поражает своей искренностью и самокритичностью. Согласитесь, когда человек берет всю ответственность на себя – это вызывает уважение. Даже на фоне такого громкого провала. 

Редакция «Блокнот Воронеж» с небольшим запозданием поздравляет вас с прошедшим праздником и желает удачи, Михаил Олегович. Мы верим, что вы можете вывести «ураганных» в плей-офф. 

Александр Ежевский


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0