Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 27.03.2023 10:40

Команда воронежских спортсменов стала второй на Чемпионате России по ралли-кроссу

26 марта на автодроме Крепость Грозная состоялись финальные заезды Первого этапа Чемпионата России по ралли-кроссу.

Воронежскую область на этом соревновании представляли сразу четыре пилота: Родькин Илья - класс Национальный (участвует в Чемпионате России по ралли-кроссу). Дорохов Максим, Филимонов Мирослав, Коровин Кирилл и Матвей Чернов отстаивали честь сборной ФАСВО в Первенстве России в классе Д2-Юниор.

Сложная борьба, очень сильные соперники, начало сезона - это всегда волнение пилотов и дополнительные настройки автомобилей уже во время соревновательных дней. И наши ребята показали высокий класс!



По итогам Первого этапа, несмотря на сложную гонку и на то, что для некоторых пилотов соревнования такого уровня были впервые, Сборная Федерации автоспорта Воронежской области заняла второе место в командном зачете, а Илья Родькин вышел на третье место в классе Национальный.

– Сезон начался очень продуктивно. Наши пилоты - молодцы. Настоящая гордость Воронежской области, - прокомментировал Президент Федерации автоспорта Алексей Филимонов. - Мы благодарим Правительство Воронежской области и Департамент физической культуры и спорта за поддержку, помощь в подготовке автомобилей и тренировках наших спортсменов. Мы уверены, что дальше будем показывать не менее серьезные результаты!.


Федор Савельев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
1