Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 23.05.2021 18:00

Коммунальщики устранили последствия аварии, оставившей без воды семь улиц Воронежа

На улице Черепанова специалистами был заменен трехметровых участок трубопровода.

Специалисты «РВК-Воронеж» устранили последствия коммунальной аварии в микрорайоне ВАИ. Ранее наше издание писало об утечке на водоводе, расположенном на улице Циолковского. Последствия той аварии были оперативно устранены. Однако 23 мая случилась утечка на стальном водоводе диаметром 500 мм в районе улицы Черепанова. Из-за высокого износа там случился коррозийный свищ. Пришлось ограничивать подачу воды на семи улицах микрорайона ВАИ. Было необходимо заменить поврежденный участок трубы. Теперь же эта работы завершены.

Как мы сказали, коммунальщики заменили трубу длиною три метра. В этом процессе было задействовано 6 единиц спецтехники, включающую в себя экскаваторы, автокран и мобильную перекачивающую станцию.

- Устранение утечки осложнялось обильными грунтовыми водами, поскольку в этом месте проходит плывун, который нужно было постоянно осушать с применением установки для отвода лишней влаги, - комментируют в «РВК-Воронеж».

В итоге водоснабжение на семи улицах микрорайона ВАИ все же восстановили. Котлован на месте, где пролегает труба, был засыпан.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: отключение водыСобытия: коммунальная аварияПродукты: водаПерсоны: ВоронежцыОрганизации: ЖКХ
0
0