Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 20.03.2020 10:50

Компания Fresh Auto открыла дилерский центр Ford и салон автомобилей с пробегом

Основатель, генеральный директор компании Fresh Auto Денис Мигаль и региональный представитель Ford Sollers Антон Старостенко рассказали, почему для открытия автосалонов был выбран именно Воронеж. 

В марте состоялась пресс-конференция, посвященная открытию группой компаний Fresh Auto хаба по продаже автомобилей с пробегом и дилерского центра Ford в Воронеже. Участие в ней приняли генеральный директор и основатель компании Fresh Auto Денис Мигаль, региональный представитель Ford Sollers Антон Старостенко, а также представители более 10 ключевых средств массовой информации.

Корреспонденты интересовались расширением дилерского портфеля компании, планами по развитию марки Ford в Воронеже, объемами продаж автомобилей с пробегом, которых компания планирует достичь к концу текущего года.


Но сначала стоит подробнее остановиться на самих автосалонах, расположившихся на улице Изыскателей. Общая площадь хаба автомобилей с пробегом превышает 6 700 квадратных метров. Он состоит из двух шоу-румов и сервисной зоны. Площадь автосалона позволяет разместить порядка двухсот автомобилей, а потенциал прилегающей уличной территории – до тысячи машиномест.

- Мы выступаем за цивилизованный рынок и открыто выстраиваем отношения с клиентом. Наши специалисты проверяют каждую машину и предоставляют экспертизу как тому человеку, у которого приобретают ее, так и тому, которому продают. Важно, чтобы все привыкали работать честно. Для нас, к примеру, принципиально состояние наших машин, - комментирует Денис Мигаль.


Две тысячи проданных автомобилей - такая задача, по словам основателя Fresh Auto Дениса Мигаля, стоит на текущий год перед открывшимся салоном. За полтора года точка должна выйти на новый плановый показатель: ожидается, что к тому времени каждый месяц не менее 500 машин будут находить новых владельцев.  

Дилерский центр Ford располагает площадью 2 231 м2. Шестьсот из них занимает шоу-рум, около 10% отведены под клиентскую зону и более пятисот квадратных метров приходится на склад и сервисную зону.

- Для компании Ford Sollers одним из важных событий стало открытие нового дилерского центра Ford в Воронеже. Мы очень рады, что нам удалось это сделать с нашим надежным партнером Fresh Auto, с которым сотрудничаем уже на протяжении четырех лет.   Мы уверены, что с открытием нового дилерского центра Ford Воронеж получит качественное обслуживание, - рассказал в беседе с «Блокнот Воронеж» Антон Старостенко.



- Сотрудничая с Ford c 2016 года, мы видим большой потенциал в появлении третьего дилерского центра в сети именно в Воронеже и рассчитываем, что местный автомобильный рынок станет благодатной почвой для продвижения бренда. В 2020 году мы планируем реализовать более 150 автомобилей Ford в Воронеже, – рассказал Денис Мигаль.

По его словам, совокупный объем продаж коммерческой линейки Ford по сети к концу 2020 года превысит 500 автомобилей.


Компания Fresh Auto была основана в 2006 году. Тогда она специализировалась только на продаже автомобилей с пробегом, но уже в 2016-м вышла на рынок новых автомобилей. На данный момент Fresh Auto – это 15 автосалонов в семи регионах России: Москве, Волгограде, Воронеже, Ростове-на-Дону, Тюмени, Краснодаре и Минеральных Водах. В 2019-м продажи Fresh Auto составили 3 367 новых машин. Кроме того, компания сумела реализовать 25 133 автомобиля с пробегом, из которых 5 530 было продано именно в Воронеже.

Стоит добавить, что Fresh Auto является одним из лидеров российского рынка автомобилей с пробегом и официальный дилер таких брендов, как Infiniti, Ford, KIA, ГАЗ, Haval, Peugeot. 



Борис Чуйко

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0