Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 18.01.2022 22:00

Компания юных воронежцев устроила зверство в подъезде, а потом и во дворе

Отлупили дверь, раздавили стеклянную бутылку, завязали шнурки на капоте легковушки.

В социальных сетях появился видеоролик, смонтированный из съёмки нескольких камер видеонаблюдения, расположенных во дворе дома №11 по улице 60 лет ВЛСКМ и в самом здании. 16 января туда наведалась группа молодых ребят в составе четырех человек.

Как отмечает автор ролика, даже само их появление было весьма эффектным – один из буянов сделал сальто через парапет на крыльце. Но чем дальше, тем интереснее и противозаконнее.

Избрав себе подъезд потеплее, ребята начали выпивать что-то подозрительно похожее на алкоголь, а затем в порыве угара и кутежа принялись группой лиц избивать входную дверь в подъезд (возможно, даже по предварительному сговору).

После того, как дверь была побеждена, один из балагуров решил расправиться и с тарой. Положив стеклянную бутылку на подъездный пол, он начал что есть мочи лупить её своим каблучком, пока та тоже позорно не сдалась и не раскололась на несколько частей.

Покидая же место славных боев, один из бесславных рыцарей решил ещё и припаркованный автомобиль использовать в качестве подставки для ноги, пока он шнуровал свои поножи.

— Эффектно появились, нагадили (в прямом смысле) в лифте, стали первыми, кто смог победить дверь в неравной схватке, разбили тару, потоптались немного по машине и скрылись в том же направлении, откуда пришли, — резюмировал ситуацию автор поста в паблике «Мой и твой Воронеж».

Кстати, процесс «обгаживания» лифта камеры не запечатлели (и слава Богу). Так что говорить о таком факте с уверенностью, увы, нельзя.

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
3
0