Воронеж Вторник, 23 сентября
Общество, сегодня, 09:10

Кому передал депутатский мандат воронежский губернатор Александр Гусев

В регионе пока продолжается формирование законодательного собрания нового созыва.

Губернатор Александр Гусев отказался от мандата в Воронежскую областную Думу. Напомним, что глава региона был №1 в списке «Единой России» на выборах в заксобрание. Вместо этого Гусев решил передать мандат ректору Воронежского государственного лесотехнического университета Михаилу Драпалюку.

Руководитель вуза будет представлять «Единую Россию» в Центральной территориальной группе №12. Избирком уже одобрил передачу мандата Гусева Драпалюку.


Михаил Драпалюк (фото из его telegram-канала)

Ранее мы рассказывали, что участник СВО и преподаватель Военно-воздушной академии имени Жуковского и Гагарина Владимир Евсюков отказался от депутатского места в пользу заместителя главврача больницы «РЖД-Медицина» и внука экс-губернатора Ивана Шабанова Владислава Новомлинского. В прошлую пятилетку родственник бывшего главы региона заседал в Воронежской гордуме, а теперь будет в облдуме. Предположительно такой переход был заранее согласован. Внук Шабанова будет представлять партию власти в Железнодорожной территориальной группе №2.

В городской Думе Новомлинский голосовал за повышение тарифов на услуги ЖКХ. А его мама и дочь экс-губернатора Шабанова Наталия Новомлинская входила в список богатейших главврачей районных больниц.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Блокнот Воронеж" и узнавайте всё первыми. 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Воронежская областная ДумаВыборы в Воронежской областиГубернатор Воронежской области
0
4