Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 01.11.2018 11:02

Концессионера платных парковок проверят в Воронеже на честность

Проверку планируют провести в следующем году.

Депутаты Воронежской городской Думы, обсуждая план работы Контрольно-счетной палаты на 2019 год, высказали идею о поручении аудиторам проверить реализацию в столице Черноземья двух концессионных соглашений.

Народные избранники считают, что необходимо проанализировать, как выполняется договоры концессии, связанные с созданием и использованием системы платных парковок и реконструкцией подземного перехода у цирка на пересечении улиц Кирова и 20-летия Октября.

Напомним, созданием и эксплуатацией платных парковок в Воронеже занималось и занимается ООО «Городские парковки», зарегистрированное в Белгороде. Сейчас концессионер получает 75% от суммы, которую водители платят за стоянку в центре города. Ранее «Блокнот Воронеж» подробно писал, кому принадлежит данная фирма.

Также "Блокнот Воронеж" взял комментарий по поводу платных парковок у бывшего депутата Воронежской городской Думы Галины Кудрявцевой. Она считает, что владельцы частных паркингов в центре города могут разорить белгородского концессионера.

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0