Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 20.03.2020 15:21

Коронавирус остановил производство на Воронежском шинном заводе

Причиной этому стало закрытие границ и тайм-аут в работе европейских автопроизводителей.

Пандемия коронавруса, охватившая весь земной шар, как оказалось, оказала влияние не только на способность людей выходить из дома. 20 марта стало известно также, что в Воронеже свою деятельность приостановил Шинный завод. Это предприятие входит в структуру итальянской корпорации Pirelli. Причиной остановки Воронежского шинного завода стало закрытие границ с Евросоюзом, а также тайм-аут в работе автопроизводителей Старого Света. Об этом сообщает «Ъ-Черноземье» со ссылкой на представителей Воронежского шинного завода.

Пока производство на одном из крупнейших предприятий столицы Черноземья приостановлена на срок с 21 по 31 марта. Всем сотрудникам предоставили официальный оплачиваемый отпуск. Работу продолжают только логистический центр, техническая служба и другие подразделения предприятия, которые не связаны с производственным процессом.

На Воронежском шинном заводе проводится профилактическая дезинфекция. Рабочим раздали средства индивидуальной защиты и антисептики для рук. На проходной всем измеряют температуру.

Поскольку Воронежский шинный завод входит в структуру итальянской корпорации Pirelli, стоит сказать несколько слов о ситуации в коронавирусом в этой европейской стране. 19 марта глава службы гражданской обороны республики Анджело Боррелли заявил, что число жертв от COVID-19 за сутки у них составило 427 человек. Таким образом, количество скончавшихся от коронавируса в Италии достигло 3405 человек. Получается, что по этому показателю государство на Апеннинском полуострове обогнало Китай. В Поднебесной жертв COVID-19 насчитывается 3245 человек.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: коронавирусСобытия: производствоОрганизации: ЗаводМеста: Италия
0
2