Воронеж Вторник, 19 марта
Общество, 18.01.2021 20:01

Коронавирус в Воронеже 18 января: +388 зараженных, 17 смертей и число вакцинированных

Обновленная статистика

18 января пресс-служба правительства Воронежской области опубликовала обновленные данные по проведению эпидемиологического расследования в области новых заражений коронавирусной инфекцией.

Согласно ее данным, на территории региона еще 388 человек подхватили опасное заболевание. Соответственно, с их учетом с момента распространения пандемии общее число больных, у которых медики диагностировали ковид, достигло 53 228 человек.

Что касается выздоровевших, то на данный момент таких 47 918 человек. Только за сутки излечиться от COVID-19 удалось еще 357 гражданам. Также за 24 часа 17 пациентов с коронавирусом скончались. К сегодняшнему дню число летальных исходов достигло 1586 случаев.


Вакцина против COVID-19

К сегодняшнему дню Воронежская область уже получила от федерального центра около 38 тысяч комплектов прививки от ковида. Плюс ко всему, сейчас в регионе активно разворачиваются дополнительные пункты вакцинации. Специалисты готовятся к запуску сервиса записи на прививку с помощью сервиса «Госуслуги».

- На сегодня против ковида вакцинировано 3 464 воронежца, в том числе двукратно - 1 686 человек. Ожидается продолжение поставок вакцины в регион, - ранее уточняли в пресс-службе облправительства.

Опрос от спецкора Виктории Воротниковой

Специальный корреспондент Виктория Воротникова провела опрос среди жителей Воронежа. Она узнала, каких перемен в Новом 2021-м году ждут люди. 

Погода на крещенские купания в эпоху коронавируса

В пяти районах Воронежа с 20 часов 18 января организуются купели на Крещение. Несмотря на то, что чиновники и епархия рекомендуют отказаться от купаний в православный праздник в связи с эпидемиологической ситуацией, места для этого с освещением, обогревом и биотуалетами организуют.

Согласно прогнозу синоптиков, ночью 18 января ожидается 20-22 градуса мороза. Будет облачно с прояснениями, без существенных осадков. Северный ветер составит 5-10 метров в секунду. Погода будет обуславливаться влиянием циклоном.



Подготовила Даша Пухова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Коронавирус в Воронеже  
События: коронавирус
0
0