Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 27.06.2020 11:01

Космические наряды врачей отделения с Covid-19 показали на фото под Воронежем

Местные жители передали низкий поклон медработникам, которые в жутких условиях борются с коронавирусом.

Вечером 26 июня в Сети разметили фотографию, сделанную в Семилукской районной больнице имени А. В. Гончарова. На снимке показывались пятеро медиков этого учреждения. Доктора и медсестры, как дал понять автор, трудятся в коронавирусном отделении. На медперсонале были одеты очень суровые наряды. Кроме шапок, очков и респираторов, они также были облачены в защитные плащи, перчатки, а на ноги были повязаны некие мешки. Складывалось ощущение, что врачи только что прилетели из космоса. Между тем, тот, кто сделал фото, передал низкий поклон медработникам за их тяжелый труд с больными.

- Я готов склонить голову перед вами, настоящие герои нашего времени, люди с большой буквы! Вы заслуживаете особого уважения! В этот трудный для всех нас период вы остаетесь на своих рабочих местах, одеваете свои средства индивидуальной защиты и идете, рискуя собой, помогать другим! Нет слов, чтобы выразить свою благодарность за ваш тяжелый труд, за вашу смелость, и за вашу человечность. За ваш профессионализм! Берегите себя! Ведь вы нужны вашим семьям! – подписал автор свою фотографию.


Воронежцы поддержали местного жителя и тоже передали огромную благодарность медикам за их нечеловеческий труд. В таких космических нарядах работать не то, чтобы трудно, а просто ужасно. Тем не менее, врачи стойко переносят эти вынужденные невзгоды.

Отметим, 26 июня стало известно, что Воронежской области вскоре может появиться почетный знак «За верность медицинскому долгу». Он будет вручаться гражданам за заслуги в оказании медицинской помощи населению, а также внесшим значительный вклад в развитие здравоохранения, медицинской науки, подготовки квалифицированных специалистов для медицинских организаций и имеющие стаж работы в сфере здравоохранения не менее 10 лет. Своего рода реверанс в адрес всех, кто сейчас на фоне пандемии коронавируса (и не только) трудится в поте лица.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: коронавирусМеста: Семилукский районПерсоны: ВрачиПродукты: Медицина
2
0