Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Политика, 02.03.2016 10:21

КПРФ будет отстаивать выбор народа России

На прошлой неделе состоялся VI Пленум Воронежского обкома КПРФ. Одним из вопросов Пленума стал план мероприятий по подготовке выборов депутатов Государственной Думы. В обсуждении приняли участие первые секретари местных отделений областного отделения КПРФ, депутаты Государственной Думы.


Ситуация в стране тревожная

Сергей Гаврилов, депутат Государственной Думы от Воронежской области, отметил в своих комментариях, что коммунисты готовы как к честной борьбе, так и к защите результатов голосования.

- Ситуация в стране остается напряженной. Правительственная программа выхода из кризиса убогая, - считает Сергей Гаврилов. - Положение людей становится все хуже, народ стремительно беднеет. Реформы правительства не дают необходимого результата. Больше того, «реформирование» дает отрицательный результат! Развитие сельскохозяйственного сектора, по сути, заморожено, сокращаются расходы даже на такие стратегически важные отрасли как авиационная промышленность и космонавтика.

Стране нужно правительство народного доверия, команда профессионалов, которые остановят падение экономики, выведут страну на путь развития. Мы уверены, что жители России нас поддержат".

Представители КПРФ считают, что предстоящая избирательная кампания будет сложной. Опасения коммунистов понятны. Во время сентябрьских выборов 2015 года в местные советы кандидатам от КПРФ были созданы такие условия, в которых вести избирательную кампанию было практически невозможно. Кандидатами и наблюдателями были зафиксированы многочисленные грубые нарушения.

Коммунисты за честные выборы!

Угрозы добровольным помощникам кандидатов, шантаж самих кандидатов от КПРФ, непонятного происхождения граффити с портретами кандидатов от КПРФ на свежеотремонтированных стенах гаражей и домов - все это стало визитной карточкой последних выборов. Как и неприкрытый подкуп и подвоз избирателей с открепительными талонами, головокружительные карусели, манипуляции с голосованием вне избирательных участков организованные недобросовестными оппонентами кандидатов от КПРФ в день голосования.

Известно, что законом агрессивные методы предвыборной борьбы запрещены. Накануне выборов в местные советы Вячеслав Володин, заместитель главы президентской администрации, призвал местные власти провести выборы так, чтобы потом не было сомнений в их легитимности.

Но этот призыв не был услышан.Черные политтехнологи оппонентов КПРФ дошли до того, что напечатали листовки, где был указан номер мобильного телефона кандидата в городскую думу Константина Ашифина, с его псевдообращением к пенсионерам округа. Похожие грязные технологии применялись и в отношении Владимира Калинина, Андрея Померанцева, других кандидатов от КПРФ.

Паника оппонентов кандидатов от КПРФ вполне объяснима. Ведь Константину Ашифину удалось провести яркую и, в итоге, успешную избирательную кампанию в городе.

Выборы в местные советы стали хорошей школой для областного отделения КПРФ. Предполагается, что следующую избирательную кампанию на Левом берегу Воронежа будет курировать Константин Ашифин, что, в принципе, вполне закономерно с учетом его огромного опыта в проведении выборов.

- Воронежское отделение КПРФ - это закаленная команда настоящих бойцов, единомышленников. Мы готовы и будем решительно пресекать нечестные и незаконные методы борьбы, планируем привлечь к участию в этих процессах опытных юристов, - заявил Сергей Гаврилов. - Стране нужны прозрачные честные выборы. Нужно дать возможность народу высказать свою точку зрения, делегировать в Думу тех, кого поддержат люди. На заседании Секретариата ЦК КПРФ была поддержана позиция воронежских коммунистов. Россиян не устраивает политика, проводимая "Единой Россией", нынешним правительством. Геннадий Зюганов, лидер КПРФ, подчеркнул, что жители России готовы поддержать антикризисную программу коммунистов. У коммунистов есть конкретный план по спасению страны.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: ПолитикаСобытия: ВыборыМеста: ВоронежОрганизации: партия КПРФ
0
0