Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 14.09.2022 12:08

Кража секции башенного крана со стройки попала на видео в Воронеже

Вор проник на территорию ночью.

Инцидент случился в августе на улице Краснодонской. С заявлением о хищении секции башенного крана в отдел полиции № 2 обратились сотрудники строительной организации. Об этом рассказали сегодня, 14 сентября, в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Как выяснилось, неизвестный проник на территорию в ночное время, воспользовавшись свободным доступом. Он похитил часть крупногабаритного кранового оборудования и скрылся. Причиненный ущерб составил более 350 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска сразу приступили к оперативно-розыскным мероприятиям и установили, что для совершения кражи мужчине пришлось прибегнуть к услуге наемного эвакуатора.

Момент кражи попал на камеры видеонаблюдения:

Видео: пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области

С помощью ролика удалось определить данные транспортного средства и отследить маршрут, а затем и установить личность подозреваемого. Им оказался 26-летний воронежец. Парня задержали на съемной квартире в Коминтерновском районе и доставили в отдел. Сообщается, что на допросе задержанный воспользовался правом, предусмотренным статьей 51 Конституции Российской Федерации, и не стал свидетельствовать против себя.

Похищенное имущество сотрудники полиции нашли в одном из пунктов приема металлолома. Секцию крана изъяли, в настоящее время она возвращена законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.158 УК РФ. Парню грозит до 5 лет тюрьмы. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и находится в изоляторе временного содержания.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0