Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 14.05.2019 13:21

Крупный инвестор может построить новый терминал Воронежского аэропорта

Вложения планирует осуществить организация, которая имеет контрольные пакеты акций в 15 воздушных гаванях России.

14 мая губернатор Воронежской области Александр Гусев провел встречу в Москве с владельцем инвестиционной компании AEON Corporation Романом Троценко. На совещании также присутствовал гендиректор ООО «Новапорт Холдинг» Сергей Рудаков. Эта организация входит в состав инвестиционной компании. Фирма имеет контрольные пакеты акций в 15 региональных аэропортах страны. Еще в двух воздушных гаванях у «Новапорт Холдинг» есть миноритарные пакеты. На встрече с Гусевым Троценко и Рудаков обсудили инвестиции в международный аэропорт Воронежа.

В частности, стороны переговорили по поводу инвестиций в строительство нового терминала воздушной гавани. О возведении объекта президент аэропорта Сергей Журавлев говорил еще в марте. Сообщалось, что строительство терминала должно стартовать в 2020 году. Теперь, по всей видимости, определился инвестор проекта в виде компании «Новапорт Холдинг».


- Терминал позволит увеличить объем перевозок и обеспечить наибольший комфорт и безопасность пассажиров всех категорий, в том числе, маломобильных групп населения, - прокомментировали в пресс-службе регионального правительства.

Отметим, по общему объему перевозок Воронежский аэропорт является лидером во всем Центрально-Черноземном макрорегионе. Оттуда можно улететь в 12 соседних субъектов РФ. Ежегодный же прирост авиаперевозок составляет более 28%. В планах аэропорта на текущий год обеспечить пассажиропоток на уровне миллиона человек.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: аэропорт в ВоронежеПродукты: инвестицииСобытия: самолетыПерсоны: Александр Гусев
1
0