Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 08.04.2019 14:22

Новые зарубежные направления вводят из аэропорта Воронеж

Воронежский аэроузел открыл сезон летней навигации, вдвое увеличив интенсивность полетов. 

На самых востребованных направлениях - московском и питерском - авиасообщения будет работать активнее, чем в прошлом году. Плюс ко всему, дополнительные рейсы в Ереван и Ташкент планируют ввести компании Armenia Aircompany и Uzbekistan Airways.

Новинками сезона станут внутренние направления в Норильск и Калининград. В Сочи будут выполнять полеты «Икар», «Нордавиа», «РусЛайн» и новый партнер воронежской воздушной гавани - авиакомпания NordStar. Симферополь со столицей Черноземья свяжут все те же «Икар», «Нордавиа», «РусЛайн», а также Nordwind Airlines.


Фото: voz.aero

На международных авиалиниях с 26 апреля откроется программа регулярных рейсов в Тбилиси. А с 28 числа впервые из Воронежа в Даламан полетит Red Wings. В этом сезоне также планируется запуск рейсов в Баку.

Конечно, как и предполагалось, самый большой список перевозчиков на турецком направлении. Также впервые в истории воронежского аэропорта летом появятся туры с вылетом в Анталью. Их будут формировать крупнейшие российские туроператоры, а перевозить - Turkish Airlines, AZUR air, Red Wings, Nordwind Airlines, «Уральские авиалинии», «Ямал». 

Необходимо отметить, что воронежские пассажиры смогут напрямую улететь в греческие Ираклион и Салоники, а также африканский Монастир (Тунис). До середины апреля продлятся зимние программы в Дубай (ОАЭ) и Пхукет (Тайланд).

Важно знать, что в курортном сезоне будет предоставлен выбор и бизнес-пассажирам. Авиакомпания «Эйр экспресс», которая теперь базируется в аэропорту, увеличивает парк воздушных судов и готова предложить взыскательным клиентам чартерные перелеты с высоким уровнем сервиса на борту. А новый партнер - «Аэрострой», на своих специализированных бортах Ан-30 способна выполнить самый сложный заказ на аэрофотосъемку. 

Ульяна Гуртовенко 


Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0