Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 07.10.2020 19:59

Крупный пожар повредил жилой дом и семь построек в Воронежской области

Только вечером пламя было локализовано.

В Воронежской области продолжают бушевать мощные пожары. Один из них в селе в Рождественская Хава на площади 10 гектаров. Согласно предварительным данным пресс-службы ГУ МЧС России по региону, возгорание перешло на населенный пункт. На данный момент уже пострадали один жилой дом, три строения и четыре хозяйственных постройки. В 17:35 пламя было локализовано.

Также горит сухая растительность в Лискинском районе. Сообщение об этом на пульт МЧС поступило в 17:05. Ближайший населенный пункт от очага пожара, который распространился на пяти гектарах, – село Машкино. Оно находится в двух километрах от бушующей стихии. К месту ЧП направлено 104 человека и 32 единицы техники.

Помимо этого, страшное возгорание фиксируется в Бобровском районе на 150 гектарах. Ближайший до него населенный пункт – село Пчелиновка. На данный момент свирепствующая стихия находится от жилых домов на расстоянии одного километра. Кроме того, у поселка Заречного сегодня горела сухая растительность. 

- Для тушения пожара привлекалась группировка сил и средств в количестве 120 человек и 38 единиц техники, в том числе от МЧС России 64  и 12 соответственно. Так же для тушения был отправлен вертолет Ка-32, - пояснили в пресс-службе регионального ведомства.

К слову, 30 сентября на авиационном полигоне, который примыкает к территории воронежского «Хоперского заповедника», проходили учебные стрельбы с вертолета. В итоге загорелись хвойные насаждения. Быстро потушить возгорание сосны не удалось, и пламя перешло на территорию особо охраняемой природной зоны. 6 октября пожар локализован. Общая площадь пожара 185 гектаров, 

Даша Пухова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0