Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 03.03.2020 09:22

Куда сходить в Воронеже: Ирина Круг, Николай Дроздов, Риккардо Фольи

Редакция "Блокнот Воронеж" подготовила для жителей столицы Черноземья в рубрике "Афиша" самые главные и яркие события с 3 по 8 марта. Пролистав вниз, горожане смогут узнать, как весело и интересно провести время.

3 марта 

Концерт "Для милых дам" на сцене ВКЗ. В концертном зале столицы Черноземья выступит симфонический оркестр, художественным руководителем и главным дирижером которого является заслуженный артист России Юрий Андросов. Артисты исполнят произведения в рамках абонемента №1 "Музыкальный калейдоскоп".

Начало в 19:00. Ограничение 6+.



Концерт Джизуса на сцене Arena Hall. Новая волна русской музыки последовательно охватывает все новые и новые жанры, а представители данного течения обретают творческую самобытность и становятся известными. Данное описание прекрасно характеризует грядущий тур Джизуса, ведь он намеренно ушел от классического рэпа в живую музыку и готов отправиться в концертное путешествие с инновационно-концептуальным шоу, в рамках которого презентует новый альбом "Начало Новой Эры". Охватив 44 города, исполнитель готов презентовать весь вайб рок-н-ролла.

Начало в 19:00. Ограничение 16+. 



Концерт Сола Моновой в отеле Marriott. По количеству подписчиков Сола является одной из самых читаемых поэтесс Рунетa. Победитель нескольких поэтических конкурсов, лауреат премии "Инстапоэт года". Выпустила восемь книг (поэтические сборники и прозу). Концерт Солы Моновой - это интерактивный спектакль, театральное шоу, в котором смысл стихов помогают доносить профессиональные актеры, музыканты, а иногда даже сами зрители.

Начало в 19:30. Ограничение 16+.


4 марта

Radio Queen-Шоу "Богемская рапсодия" на сцене ВКЗ. Queen - культовая британская рок-группа, совершившая прорыв в музыкальной индустрии в 70-х годах прошлого столетия. Группа знаменита массой хитов, которые считаются классикой рока, а также выдающимися новаторскими клипами и яркими концертными выступлениями. Radio Queen - это профессиональный музыкальный коллектив, который представляет наследие группы Queen и даtт возможность в живую насладиться такими бессмертными хитами, как We Will Rock You, I Want To Break Free, Don’t Stop Me Now, We Are The Champions, Bohemian Rhapsody, Under Pressure и многими другими. Его участники по-настоящему любят музыку своих кумиров и подходят к ее исполнению с полной самоотдачей, добиваясь того звучания, которое покорило миллионы людей во всем мире.

- Четвертого марта в Воронежском концертном зале выступление Radio Queen пройдет в сопровождении симфонического оркестра под руководством дирижера Ильи Коптева. Таким образом, настоящий рок-концерт сольется воедино с совсем иной музыкальной эстетикой. Новые аранжировки раскроют по-новому уже полюбившиеся песни при помощи богатейшей палитры звуковых красок, которой обладает только симфонический оркестр, - говорят организаторы о грядущем событии.

Начало в 19:00. Ограничение 12+. 


5 марта

Концерт Риккардо Фольи на сцене Event Hall. Риккардо Фольи с детства был буквально влюблен в музыку. Этому увлечению способствовала его мать - очень музыкальная женщина. В своем автобиографическом очерке Риккардо с большой теплотой отзывается о ней. Вскоре к детским впечатлениям добавились юношеские - в 60-е годы началась всемирная битломания. Слава "ливерпульской четверки" докатилась и до тосканского городка. В музыку "Битлз" Риккардо влюбился "с первого звука" и на всю жизнь. По его словам, мир музыки для него делится на две части: на "Битлз" и не-Битлз. В те годы многие мальчишки мечтали стать музыкантами, пели, играли на гитаре, создавали небольшие группы. Не был исключением и Риккардо. Но мечты мечтами, а суровая реальность давала себя знать. Необходимо было учиться и зарабатывать на жизнь. Поэтому мечты многих товарищей Риккардо так и остались всего лишь золотыми грезами юности. Да и ему жизнь сулила вполне прозаический путь: Риккардо учился на металломеханика и готовился стать рабочим на заводе. И все же юноша чувствовал, что музыка - его призвание. Надо было сделать выбор: сейчас или никогда. И Риккардо решился.

В 17 лет он оставляет заводские стены и устремляется в "большие города", чтобы претворить свою мечту в жизнь. В том же году Риккардо присоединился к группе Slenders. Затем, в июне 1966, он стал вокалистом группы Pooh. Эта группа играла легкий рок. В 1973-м году, после выхода нового альбома группы, Риккардо покинул Pooh. Набравшись певческого опыта, он начал свою сольную карьеру. Кстати, его отношения с группой остались прекрасными. Pooh живет и здравствует до сих пор. Она так и продолжает играть легкий рок и за 30 лет своего существования (уже после Риккардо) ею было создано немало прекрасных песен.

Начало в 19:00. Ограничение 6+.



Творческий вечер Николая Дроздова на сцене воронежской филармонии. Его название - "Есть ли жизнь на Марсе?". На встрече жители и гости столицы Черноземья узнают много нового об устройстве мира, жизни и ее законах, а также о том, почему важно беречь планету и стремиться к развитию на протяжении всей жизни.

- Вы услышите уникальные истории профессора о первой зарубежной поездке в Австралию в 1971 году, знакомстве с Туром Хейрдалом и Жаком Ивом Кусто, а также Николай Дроздов на своем примере поделится секретом выживания на необитаемом острове и расскажет, как не умереть от укуса гадюки в прямом эфире. Николаю Николаевичу Дроздову прошлым летом исполнилось 82 года, но его любовь к жизни и стремление нести людям добро, образование и новые знания удивляют многих поклонников... - рассказывают организаторы творческого вечера. 

Начало в 19:00. Ограничение 12+.


6 марта 

Концерт Radio Тарок на сцене Arena Hall. Это будет не просто концерт, не просто встреча семьи роцкеров, это будет безумная полуторачасовая энергетическая встряска под мощные хиты. Radio Тарок привезет в Воронеж килотонны света, звука и костюмов. На концерте будет доступна автограф-сессия. 

Начало в 19:00. Ограничение 16+.


7 марта

Супердискотека 90-х на сцене Event Hall. И снова грандиозное, яркое, совершенно уникальное шоу с участием любимых звезд безумных Девяностых пройдет в Воронеже. В концертном зале выступят Шура, Света, "Турбомода", Данко, Акула, "Краски" и многие другие артисты.

- Брэнд "СуперДискотека 90-х" - это не фейковые составы групп и "сборные солянки"! Это настоящее сумасшедшее шоу, мощнейшая смесь технологий будущего с "фишками" из 90-х, ностальгические видеоролики и, конечно же, самые любимые песни и самые популярные артисты! - рассказывают организаторы грядущего мероприятия.

Начало в 19:00. Ограничение 6+.



Концерт Кати Адушкиной на сцене Arena Hall. Катя начала музыкальную карьеру в 15 лет. Выпустила несколько синглов, которые мгновенно стали хитами. Клипы на треки Кати набирают десятки миллионов просмотров. В марте 2020 года стартует первый сольный тур молодой исполнительницы - "Малэнкий тур", которыйи станет грандиозным музыкальным шоу, в котором прозвучат не только полюбившиеся всем композиции, но и новые песни.

Начало в 17:00. Ограничение 16+.



World DJ Day в Station Mir. Для всех ценителей настоящего качественного Drum and Bass саунда выступят яркие представители воронежской bass-сцены: DJ Butterfly, DJ Brainsavy, DJ Brooks, DJ Darka, DJ Dreyman.

Начало в 22:00. Ограничение 18+. 



Шоу-балет "Todes" на сцене воронежского театра оперы и балета. Жителей и гостей столицы Черноземья ждет премьера новой танцевальной программы от Аллы Духовой. Великолепный танцевальный мир, номера, захватывающие истории и фантастические костюмы. Представление "Тодес" "#Продолжение" сможет удивить и впечатлить даже самого искушенного зрителя. Номера, которые еще никто никогда не видел, истории, которые никто раньше не слышал и потрясающий мир танца, который откроет свои самые потайные уголки.

Начало в 19:00. Ограничение 6+.


8 марта

Концерт Ирины Круг на сцене Event Hall. Новая программа певицы "Ты сердце и душа" не оставит равнодушным каждого зрителя. Это концерт ярких, популярных, теплых, искренних и душевных песен, находящих отклик в сердцах тысячи зрителей. Песни Ирины Круг своей мелодичностью трогают душу до глубины - и концерт превращается в разговор по душам с близким и родным человеком, который смог преодолеть все трудности и невзгоды и воплотить свои мечты в жизнь! И готов поделиться всем этим со зрителями...

- Пронизывающая атмосфера позволит не только задуматься и помечтать, но и даст массу ярких и светлых эмоций, которые вырвутся наружу, и захочется танцевать. Именно этот искренний фейерверк переживаний можно получить, побывав на концерте Ирины Круг, - рассказывают организаторы концерта.

Начало в 19:00. Ограничение 12+. 



Спектакль "Идеальный свидетель" на сцене ВКЗ. Эта постановка - это головокружительная история о страсти, любви и верности, о метаморфозах наших чувств, неожиданных поворотах в жизни, о том, что счастье нельзя запланировать, оно может только случится, иногда весьма неожиданно! Тонкая, трогательная, лирическая комедия. Пьеса написана председателем Гильдии драматургов Санкт-Петербурга Валентином Красногоровым. Его произведения ставили такие мэтры, как Лев Додин, Георгий Товстоногов, Роман Виктюк, Владимир Андреев.

В главных ролях: заслуженный артист России Игорь Ливанов, Юлия Такшина, Илья Глинников.

Начало в 19:00. Ограничение 12+. 



Концерт ATL на сцене Arena Hall. В 2020 году исполнитель отправится в свой большой тур по России с презентацией нового альбома "Кривой эфир" при традиционной поддержке команды Acidhouze - Ичи, Ripbeat и барабанщика группы Amatory Даниила Светлова. 

Начало в 20:00. Ограничение 16+. 



Дискотека "Союз" в воронежском цирке. Это настоящий фейерверк хитов и любимых песен, которые знает вся страна. Имена их исполнителей давно стали легендарными. Жители и гости столицы Черноземья услышат песни артистов 1980-1990 годов. Организаторы концерта обещают устроить сумасшедшее шоу, на котором выступят больше 20 музыкантов. На протяжении трех часов они будут радовать публику. 

Выступят лучшие составы и полные группы, звезды 80-х и 90-х: Ирина Салтыкова, Виктор Салтыков, "Белый Орел", "Божья коровка", ех.Фристайл Сергей Дубровин, Александр Айвазов, Александр Добрынин и многие другие.

Начало в 19:00. Ограничение 16+.



Концерт Гелы Гуралиа на сцене воронежской филармонии. Гела Гуралиа - российский и грузинский певец, обладатель уникального голоса тенор-альтино. Он стал открытием телепроекта "Голос-2", покорив многомиллионную зрительскую аудиторию Первого канала своими безграничными талантом и мастерством. Он первым за всю историю "Голоса" провел свой сольный концерт с полным аншлагом в государственном Кремлевском Дворце в 2014 году. Множество выступлений, которые артист провел по всей стране, дали возможность зрителям, полюбившим его творчество, почувствовать мощную энергетику певца, насладиться завораживающим живым исполнением, которое затрагивает тайные струны души и вызывает невероятное восхищение. На всех концертах - только живой звук!

Начало в 18:00. Ограничение 12+.


2 апреля 

Рок-опера "Юнона и Авось" на сцене Воронежского театра оперы и балета. Она является самой известной рок-оперой на российской сцене. Авторы - выдающийся русский композитор Алексей Рыбников и поэт Андрей Вознесенский. Постановку этого произведения в авторской версии осуществил Государственный театр под руководством Народного артиста РФ, лауреата государственной премии РФ, композитора Алексея Львовича Рыбникова. В спектакле заняты блестящие московские артисты - звезды новой волны.

- Премьера рок-оперы "Юнона" и "Авось" состоялась в 1981 году на сцене Московского театра имени Ленинского комсомола,и вот уже более 30 лет идет с неизменным успехом и полным аншлагом. В роли графа Резанова - артисты театра Алексея Рыбникова Никита Поздняков, Валерий Анохин, Николай Дроздовский. Роль Кончиты исполняют Светлана Бакаева, Александра Акманова и Наталья Крестьянских, - рассказывают организаторы события.

Кроме того, в спектакле задействованы ведущие актеры театра Алексея Рыбникова Екатерина Кульчицкая, Николай Лютов, Анна Куркова, Ив Набиев, Мария Савина, Егор Николаев, Павел Зибров, Леонид Сивец и другие.

Начало в 19:00. Ограничение 12+. 


12 апреля

Dire Straits на сцене Event Hall. Бессмертная музыка Dire Straits впервые прозвучит в Воронеже в исполнении оригинальных участников группы в проекте Dire Straits Legacy. С тех пор как коллектив сыграл свой последний концерт в туре "On Every Street" в 1992, Марк Нопфлер покинул группу и предпочел заняться сольной карьерой, которая была не менее успешна, но мир все время тосковал по Dire Straits. Поэтому идея проекта Dire Straits Legacy заключалась в том, чтобы собрать вместе оригинальных участников Dire Straits, которые сделали записи, ставшие иконой рок-музыки, и исполнять эти песни на концертах по всему миру. В 2013 оригинальные участники Dire Straits собрались вместе: Джон Иллсли, Фил Палмер, Алан Кларк, Мел Коллинз, Джек Сонни, Дэнни Каммингс, Рик Уизерс и Крис Уайт. В состав также вошли Марко Кавилья, Примиано Дибазе и Стив Феррон. На первых же гастролях они вернули музыку Dire Straits на стадионы Европы и Америки к огромному удовольствию многомиллионной армии поклонников группы. Но ветераны не ограничились исполнением старых хитов и в студии Стива Феррона в Лос-Анджелесе записали альбом "3 Chord Trick" из 11 новых песен, в которых по признанию критиков, живет дух старых Dire Straits.

Начало в 19:00. Ограничение 12+.


Подготовила Ульяна Гуртовенко


Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Афиша Воронежа  
0
0