Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 26.11.2019 09:02

Куда сходить в Воронеже: Lumen, «Алиса», Ирина Понаровская и Леша Свик

Редакция «Блокнот Воронеж» собрала главные события недели с 26 ноября по 1 декабря в рубрике «Афиша». Горожане смогут узнать, как интересно провести время в столице Черноземья.

26 ноября

Combichrist в Arena Hall (Palazzo). Американская группа отличается брутальными риффами, мрачным техно и танцевальным индастриалом.

- Брутальная звуковая смесь и максимально непотребное поведение участников группы на сцене делают шоу Combichrist похожими на вечеринку в дурдоме. Концерт легендарных фриков в Воронеже гарантированно перевернет ваше представление о том, что принято считать «нормальным», - пообещали организаторы.

Начало в 19:00.

Спектакль «Муж моей жены» в Воронежском концертном зале. Постановка режиссера Александра Огарева рассказывает о проводнице, которая уже длительное время подчинена расписанию поезда дальнего следования. Такой ритм жизни, конечно, сказался на ее личной жизни. Так получилось, что в обоих пунктах назначения поезда у Драгицы образовались семьи. Теперь в одном городе она замужем за хозяйственным Креше, который с трепетом и нежностью готовит ей самые изысканные блюда, а в другом — за трудолюбивым Жакрецем, с которым в радости растит дочь. В ролях: Игорь Скляр, Семен Стругачев и Ольга Прокофьева. Начало в 19:00.


27 ноября

Jazz Jam Session №34 в книжном клубе «Петровский». На «джемовом» концерте выступит Маша Квачук, Андрей Дудченко и Клим Сальников. Вход на мероприятие в формате pay what you want («плати, сколько хочешь»), однако есть рекомендованная сумма. 

- Джем - это всегда отличная возможность познакомиться с музыкантами, показать, на что годишься ты, увидеть, что умеют другие, найти новые творческие пути, получить удовольствие от совместного выступления, импровизации и отлично проведённого времени, не ограничиваясь строгими временными рамками, набором и порядком отрепетированных композиций, - отметили в книжном клубе. 

Начало в 19:00. 

28 ноября

«Холодное сердце 2» в кинотеатрах Воронежа. Анна, Эльза, Кристоф, его верный олень Свен и никогда не унывающий снеговик Олаф отправляются в путешествие на север. Приключение приведет главных героев к истокам древних легенд и раскроет тайны, касающиеся прошлого их родной страны. Режиссер: Крис Бак, Дженнифер Ли. Ограничение 6+. Продолжительность 1:45.

Lumen в Arena Hall (Palazzo). Группа представит воронежцам концертную программу «Страх», которая получила свое название благодаря новой песне, выпущенной этой осенью. Коллектив имеет за плечами двадцатилетнюю историю и море фанатов.

- Мы подготовили программу о наших страхах – одиночества и равнодушия, отсутствия перспектив и тщетности бытия, войны, смерти и нелюбви. В этих ежедневных сражениях с нашими тревогами, фобиями и комплексами есть два исхода: или страх сломит и изменит тебя, или ты сломишь страх и изменишься сам. В одном случае ты раб, в другом – герой. Обо всём этом – в нашей новой программе, - рассказал вокалист Рустем «Тэм» Булатов.

Открытие дверей в 19:00. Начало в 20:00.


29 ноября

«Алиса» в Event-Hall Сити-парка «Град». В Воронеже отгремит презентация нового альбома популярной группы под названием «Посолонь». Лидер группы отмечает, что этот альбом сразу после выхода станет раритетным, поскольку будет доступен только акционерам кампании, запущенной на Planeta.ru. Концерт обещает быть мощным, с небывалом драйвом и энергетикой. Начало в 19:00.

План Ломоносова в клубе «12». Московская панк-группа подготовила для Воронежа специальную программу. Музыканты обещают суперконцерт и советуют не проворонить это мероприятие. Начало в 20:00. 

  

Игорь Тальков-младший в STATION MIR. Артист выступит с сольным концертом.  Вы сможете услышать легендарные песни Талькова-старшего «Я вернусь», «Россия», «Спасательный круг», «Чистые пруды» и другие, а также авторские песни Талькова-младшего, который органично перемежает их с композициями отца. Начало в 20:00.

Лёша Свик в Aura. Самые топовые свои хиты и треки из нового альбома «Алиби» представит воронежцам 28-летний артист – автор и исполнитель известных многим песен «Самолеты», «Малиновый закат», «Луна», «Друг» и других. Организаторы отмечают, что синглы музыканта звучат в лучших клубах страны и «взрывают» интернет, набирая безумное количество просмотров. Начало в 20:00.


30 ноября

Ирина Понаровская в Event-Hall Сити-парка «Град». Несравненная певица впервые за долгие годы даст концерт в столице Черноземья. Ее голос неподражаем, он не может никого оставить равнодушным. Организаторы обещают лучшие песни, прекрасный звук и свет, все это станет большим событием творческой жизни Воронежа. Как ранее сообщалось, концерт Понаровской будет посвящен покойной Юлии Началовой, с которой советская и российская артистка была очень близка. Начало в 18:00.


1 декабря

«Играй, гармонь» в Воронежском концертном зале. В Воронеже состоится концерт ансамбля Геннадия Заволокина «Частушка» с участием Заслуженных артистов России Анастасии и Захара Заволокиных. Со сцены прозвучат давно любимые телезрителями «Зимняя песня», «Я — деревня!», «От печки», «И жить будем!» Геннадия Заволокина, а также новые песни Заслуженной артистки России Анастасии Заволокиной. Начало в 19:00.


Фёдор Бирючев в книжном клубе «Петровский». Зрители увидят выступление композитора-неоклассика и пианиста, лауреата многочисленных международных конкурсов и фестивалей.


- Концерты Фёдора, с одной стороны, отличают академическая утонченность и аккуратность, глубокое погружение слушателя в музыку, а с другой – яркая экспрессивная подача, сильная энергетика и завораживающая атмосфера. Музыка Фёдора вдохновляет и поражает своей искренностью, нежностью и тонкой лиричностью – это саундтрек к лёгкому бризу, к долгожданному наступлению весны, к тихой ночной морской глади, к бездонному и невероятно красивому звёздному небу, - рассказывают организаторы. 

Начало в 19:00

 

2 декабря 

Егор Крид в Event-Hall Сити-парка «Град». Стоит заранее анонсировать приезд кумира миллионов. Главный сердцеед страны выступит для воронежских поклонников с новой программой. «10 миллионов инста-фолловеров, 2 студийных альбома, фиты с Тимати, LSP, Feduk, Филиппом Киркоровым и Игорем Крутым. К своим 25 годам Егор Крид успел больше, чем большинство ровесников, и останавливаться на достигнутом явно не собирается», - передают организаторы концерта молодого артиста. Начало в 19:00. 



 

Подготовила Саша Голубничая

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Афиша Воронежа  
2
0