Воронеж Вторник, 19 марта
Общество, 25.02.2020 09:00

Куда сходить в Воронеже: «Шоу под дождем», «Nazareth» и «Soprano Турецкого»

Редакция "Блокнот Воронеж" подготовила для жителей столицы Черноземья в рубрике "Афиша" самые главные и яркие события с 25 февраля по 1 марта. Пролистав вниз, горожане смогут узнать, как весело и интересно провести время.

25 февраля

Шоу под дождем в Event Hall. Театр танца "Искушение" доказывает, что у любви нет срока годности. Вот уже 10 лет его артисты безрассудно влюблены в сцену, танец и своих многочисленных зрителей. 10 лет - это не срок! 10 лет - это юбилей легендарного "Шоу под дождем"!

- Санкт-Петербургский театр танца "Искушение", как и полагается, празднует круглую дату с размахом! Проникновенные истории, искренние эмоции, хореография экстра класса в оригинальной подаче, позитив и мощный заряд энергии - все это ждет зрителей, которые будут активными участниками юбилейного спектакля. Шоу обещает стать грандиозным праздником танца и любви, ведь в этот вечер на сцене новое и самое лучшее! - рассказывают организаторы грядущего шоу.

Начало в 19:00. Ограничение 12+.



Выступление ансамбля Донских казаков им. Квасова на сцене ВКЗ. Концертные программы этого коллектива пользуются большим успехом в зарубежных гастролях по странам Европы и США, Японии и Южной Корее. На сцене ВКЗ зрителям в первом отделении представят новую концертную программу ансамбля Донских казаков "Едут, едут по Берлину наши казаки", посвященную 75-й годовщине Великой Победы. Программа состоит из песен военных лет, бытовых картинок из жизни казаков на привале, картинок военных походов, лирических зарисовок.  Она показывает историческую, культурную связь народов, их неотъемлемую близость и братскую помощь в годы войны. Кроме того, в программе задействован весь творческий состав ансамбля 80 человек - хор, балет, оркестр. Для реализации выступления изготовлены сценические костюмы и обувь, боевое оружие. Это эпическая картина с элементами рубки, джигитовки, сложными техническими элементами. В программе используются песни военных лет: "Катюша", "Черноглазая казачка", "Казаки в Берлине", "Когда мы были на войне", "Ехал я из Берлина", "Смуглянка", "Прощание славянки" и другие.

- Во втором отделении вниманию зрителя будут представлены и излюбленные публикой номера, которые входят в золотой фонд России и составляют неотъемлемую часть репертуара ансамбля. Ансамбль песни и пляски Донских казаков - это визитная карточка южного края. Ведь в своем творчестве артисты несут исконно казачьи песенные и танцевальные традиции донской земли. И потому концерт обещает быть тёплым, ярким и радушным, - рассказывают организаторы концерта. 

Начало в 19:00. Ограничение 6+.


26 февраля

Концерт Андрея Писарева на сцене ВКЗ. Мероприятие проходит в рамках Абонемента № 4 "Steinway & Sons приглашает", где прозвучит концерт №2 для фортепиано с оркестром, фа-минор Фредерика Шопена. 

Андрей Писарев - родился в Москве в 1976 году. В 1981-1993 учился в школе-десятилетке имени Гнесиных по двум специальностям: класс фортепиано и класс флейты. Окончил Московскую консерваторию и аспирантуру по классу фортепиано у профессора Э.К. Вирсаладзе. Является лауреатом и дипломантом международных конкурсов. Выступал с сольными концертами в большом и малом залах Московской консерватории, во многих городах СНГ, а также в Англии, Бельгии, Германии, Испании, Монако, Франции, Швейцарии, Боснии и Греции.

Начало в 19:00. Ограничение 6+.


27 февраля

Концерт группы Nazareth в Event Hall. Легендарный шотландский коллектив продолжает отмечать свой полувековой юбилей масштабным мировым туром, в рамках которого даст концерты в Южной Америке, Западной Европе и России. Новый студийный альбом Nazareth "Tattooed On My Brain", как и обещал основатель группы Пит Эгню, многих "заставил выпрыгнуть из носков", взобравшись в чартах Европы и Англии на верхние строчки. Хит "Never Dance With The Devil" стал новым фаворитом живых выступлений коллектива. С момента создания группы большинство альбомов Nazareth стали классикой рока. Выпущенные в их золотой период диски "Razamanaz" (1973), "Loud’n’Proud" (1973), "Rampant" (1974), "Hair Of The Dog" (1975) и "Close Enough For Rock’n’Roll" (1976) - настоящие шедевры хард-рока, завоевавшие более 50 золотых и платиновых наград, а баллада "Love Hurts" по прежнему занимает лидирующие позиции в плей-листах многих радиостанций.

Начало в 19:00. Ограничение 12+.



Премьера комедийного фильма "Паразиты" в кинотеатрах страны. Семья Ким не избалована жизнью: они живут в сыром подвале, воруют соседский интернет и перебиваются случайными подработками. Наконец сыну выпадает возможность постоянного заработка. Богатая семья нуждается в репетиторе для дочери-старшеклассницы. Пак ради этой хорошо оплачиваемой работы подделывает диплом престижного корейского ВУЗа, а затем удачно пристраивает в особняк и свою сестру.

Фильм "Паразиты" получил четыре премии "Оскар" 2020: "Лучший фильм на иностранном языке", "Лучший фильм", "Лучшая режиссерская работа", "Лучший оригинальный сценарий".

Режиссер: Пон Чжун Хо. В главных ролях: Сон Кан-хо, Ли Сон-гюн, Чо Ё-джон. Продожительность фильма 2 часа 11 минут.

Ограничение 18+.



Премьера российского фильма ужасов "Яга. Кошмар темного леса" в кинотеатрах страны. Родители доверяют свою новорожденную дочь няне, которая быстро входит в доверие. Однако Егор, старший сын, подозревает женщину в дурных намерениях. Однажды вернувшись домой, мальчик не находит следов ни няни, ни сестренки и отправляется со своими друзьями на поиски малышки. Они не могли и предположить, что столкнуться с древним славянским демоном. 

Режиссер: Святослав Подгаевский. В главных ролях: Олег Чугунов, Глаша Голубева, Артес Жигулин, Игорь Хрипунов, Светлана Устинова, Алексей Розин, Марьяна Спивак, Евгения Евстигнеева. Продолжительность фильма: 1 час 40 минут.

Ограничение 16+. 


28 февраля

"Soprano. Шоу голосов" в Event Hall. Созвездие женских голосов и романтический музыкальный коктейль в лучших традициях мирового шоу все это - арт-группа "Soprano Турецкого". Ее регулярно приглашают на ведущие концертные площадки России и мира. Часто коллектив появляется в первых строчках афиш престижных фестивалей - подлинное искусство, талант и профессионализм артистов ценят любители хорошего вокала и яркого шоу. Каждое выступление "Soprano Турецкого" становится заметным культурным событием города. Настоящие ценители музыки такое не пропускают. 

Начало в 20:00. Ограничение 0+.



Шоу группы "Кватро" на сцене ВКЗ. За время существования коллектива было продано более 500 000 билетов, создано более 100 авторских музыкальных проектов, записано множество альбомов, среди которых "Советские шлягеры", "Шедевры русского романса", "Classical", альбом духовной музыки "Тебе поем", "Песни Победы", любимых новогодних песен "Русская зима" и другие. Артисты работали с лучшими симфоническими оркестрами мира, выступали на крупнейших мировых концертных площадках с такими мэтрами, как Пласидо Доминго, Майкл Болтон и Дмитрий Хворостовский.

- Феномен группы "Кватро" заключается в редком умении музыкантов вдохнуть новую жизнь в знакомые всем произведения, придать им свежее звучание и неповторимый колорит. За этот драгоценный талант, высочайший профессионализм и вокальное мастерство блестящих выпускников академии хорового искусства имени Свешникова полюбили во всем мире, - рассказывают организаторы шоу.

Начало в 19:00. Ограничение 6+.



Звезды дискотек 90-х на сцене воронежского цирка. Для жителей и гостей столицы Черноземья выступят группа "Поднимаем Руки вверх" Алексей Потехин и Сергей Богданов, Kevin McCoy (ex Bad Boys Blue), группа "Белый орел", "Унесенные ветром" и Татьяна Морозова, группа "ПМ" (ex "Премьер Министр"), а также другие гости программы. Прозвучат хиты: "Крошка моя", "18 мне уже", "Как упоительны в России вечера", "Какао-какао", "Давай наливай", "Два бриллианта", "Девочка с севера" и др.

Начало в 19:00. Ограничение 12+. 


29 февраля

"Юди. Шоу света и тьмы" в Event Hall. Танцевальный коллектив из Томска "Юди" - финалисты Britan’s Got Talent и "Минуты славы", а также участники America’s Got Talent. Он разбивает границы между реальностью и сказкой, когда глаза не могут поверить в возможности человеческого тела. Сочетание таланта, сотен часов тренировок и невероятного желания нести добро в массы - все это помогло "Юди" доказать, что невозможное - возможно и возможности не имеют границ. Эту философию артисты несут сквозь свои выступления, заставляя каждого зрителя поверить в себя, в свои силы и превратить даже самые сказочные и невероятные мечты в реальность.

- Шоу "Света и Тьмы" - это история о человеке, не похожем на остальных, история человека, который нуждался в помощи и был услышан, история о великом Свете, излечившем Тьму. Это потрясающее шоу российских исполнителей, завоевавших зарубежного зрителя, с демонстрацией невероятных возможностей человеческого тела от которых захватывает дыхание, - говорят организаторы о грядущем событии. 

Надо сказать, что успешная гастролирующая команда открывает танцевальные школы, где дети развиваются не только физически, но и духовно, становятся участниками большого и мощного творческого течения. "Юди" стали одним из самых нашумевших явлений современной культуры - это не просто танцевальный коллектив, но оригинальное шоу, разрушение стереотипов, погружение в иную реальность.

Начало в 19:00. Ограничение 6+. 



Спектакль "Охота на мужчин" на сцене ВКЗ. Главная героиня - экстравагантная красотка, о которой мечтает любой мужчина, только не собственный муж. В погоне за остротой чувств и яркими впечатлениями она знакомится с молодым интеллигентом. Взбалмошная особа быстро погружает нового знакомого в мощный водоворот неотвратимых событий. Жизнь молодого человека превращается в настоящий хаос. Атмосфера накаляется с каждой минутой. Как выкрутиться из сложившейся ситуации? Это загадка, которою предстоит разгадать. 

В спектакле есть все: изящный юмор, взрыв эмоций, неожиданные признания, коварство и, конечно, любовь. Неожиданная развязка еще раз подтвердит истину: будь осторожен со своими желаниями - они имеют свойство сбываться! Увлекательная, динамичная комедия придется по душе всем зрителям. А блистательный актерский состав спектакля привнесет особый шарм в постановку и сделает просмотр незабываемым.

Режиссер: Владимир Моташнёв. В главных ролях: Станислав Бондаренко, Иван Жидков, Анна Михайловская. Продолжительность: 1 час 50 минут с антрактом.

Начало в 19:00. Ограничение 16+. 


1 марта

Проект "Беспринцыпные чтения" на сцене ВКЗ. В Воронеже пройдет выступление популярного современного российского писателя Александра Цыпкина и артиста театра и кино, режиссера-постановщика Максима Виторгана, с новой программой "Девочка, которая всегда смеялась последней". В нее войдут рассказы из последней книги автора, в том числе история, давшая название для сборника - семейная драма с совершенно неожиданным финалом. Она уже вызвала широкую дискуссию среди тех, кто ее слышал. В ближайшее время по этой новелле будет снят сериал.

- Третья книжка для автора всегда является критической. Дальше либо становишься признанным писателем, либо не становишься. Надеюсь, она понравится любителям моего творчества по всей стране, и я этот этап пройду спешно. В нашу программу включены как рассказы, которые уже стали популярными, но выйдут только сейчас, так и вещи, которые до попадания в книгу практически нигде не читались. В любом случае, в каждом городе программа будет составлена из вещей, которые в нем никогда не звучали, - рассказал Александр Цыпкин об скором мероприятии. 

Начало в 19:00. Ограничение 12+.



Тренинг Радислава Гандапаса в Star&Mlad Сити-парка "Град". Программа выступления называется "Selfmademan: самоменеджмент и самомотивация". На ней воронежцы узнают о ключевых идеях, получат новый взгляд на удовольствие, сменят устаревшие установки и шаблоны, отработают навыки, а также приемы и инструменты по управлению собой, заведут деловые знакомства. 

Мероприятие будет проходить с 10:00 до 18:00. Ограничение 16+. 


2 апреля 

Рок-опера "Юнона и Авось" на сцене Воронежского театра оперы и балета. Она является самой известной рок-оперой на российской сцене. Авторы - выдающийся русский композитор Алексей Рыбников и поэт Андрей Вознесенский. Постановку этого произведения в авторской версии осуществил Государственный театр под руководством Народного артиста РФ, лауреата государственной премии РФ, композитора Алексея Львовича Рыбникова. В спектакле заняты блестящие московские артисты - звезды новой волны.

- Премьера рок-оперы "Юнона" и "Авось" состоялась в 1981 году на сцене Московского театра имени Ленинского комсомола,и вот уже более 30 лет идет с неизменным успехом и полным аншлагом. В роли графа Резанова - артисты театра Алексея Рыбникова Никита Поздняков, Валерий Анохин, Николай Дроздовский. Роль Кончиты исполняют Светлана Бакаева, Александра Акманова и Наталья Крестьянских, - рассказывают организаторы события.

Кроме того, в спектакле задействованы ведущие актеры театра Алексея Рыбникова Екатерина Кульчицкая, Николай Лютов, Анна Куркова, Ив Набиев, Мария Савина, Егор Николаев, Павел Зибров, Леонид Сивец и другие.

Начало в 19:00. Ограничение 12+. 


Подготовила Ульяна Гуртовенко


Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Афиша Воронежа  
0
0