Ласку по кличке Кренделек привезли на реабилитацию к воронежским волонтерам
паблик «Сердце леса»
Читайте также:
- «Показывает писюн детям»: жительница воронежского ЖК бьет тревогу из-за мужчины, пристающего к подросткам (вчера, 15:02)
- 11 дней реанимации: мужчина съел речную рыбу и едва не умер от ботулизма в Воронеже (вчера, 10:11)
- «Сердце кровью обливается»: жительница Воронежа устроила спасательную операцию по вызволению плюшевого зайца (вчера, 09:01)
Кренделек появился на свет совсем недавно.
Щеночка ласки по кличке Кренделек привезли на реабилитацию к воронежским волонтерам. Малыша нашли в кругу зевак в одном из люберецких парков: неравнодушный мужчина забрал его и связался с добровольцами. После этого Крендельку предстоял долгий путь в столицу Черноземья, рассказали в паблике «Куньи. Помощь».


По оценкам волонтеров, щеночку всего от 25 до 35 дней. Несмотря на столь юный возраст, он уже проявляет себя как самостоятельного и активного паренька. А еще маленький отлично демонстрирует защитные инстинкты и уверенно распознает угощения.
«Кренделек приехал зрячим, самостоятельным, без внешних паразитов, без признаков заболеваний и травм. Пока проходит карантин», – заключили волонтеры.
Кренделька будут выхаживать и потихоньку готовить ко взрослой жизни. Уже скоро ласочка отправится ближе знакомиться с удивительным миром дикой природы.
Напомним, чуть ранее в волонтерскую организацию «Сердце леса» привезли четверых крохотных ежат. Колючие комочки пережили самую настоящую драму: во время ремонтных работ в частном секторе их гнездо было задето, а мама погибла. Сейчас осиротевшие крохи подрастают под чутким наблюдением волонтеров.
«Блокнот Воронеж» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.
Сильвестр Мармеладов
Новости на Блoкнoт-Воронеж