Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 20.02.2017 20:48

Леди из воронежского правительства прорвалась к власти в областной Думе

20 февраля руководителем пресс-службы областной Думы стала Елена Некрестова, работавшая до этого дня замом Оксаны Соколовой в правительстве Воронежской области.

Елена Некрестова была заместителем руководителя управления по взаимодействию со СМИ и административной работе и занимала должность начальника отдела протокола губернатора. То есть формально именно Елена Сергеевна являлась стражем протокола Алексея Гордеева (её кабинет располагался ближе всего к кабинету губернатора), хотя фактически эта почётная роль принадлежала Оксане Соколовой.

Как отмечают аналитики, благодарить за новое назначение Елена Некрестова должна именно своего бывшего шефа в юбке.

- Влияние Оксаны Соколовой по-прежнему очень далеко от нулевого, между тем как местоблюститель пресс-секретаря облдумы руководила там всё это время на птичьих правах, - сообщил источник в региональном парламенте.

Отметим, что фактически обязанности главы пресс-службы последний год исполняла Анна Гармонова, помощник спикера Владимира Нетёсова.

Нового руководителя представили сегодня на совете областной Думы, и это событие, по свидетельству источников, стало новостью даже для местоблюстителя.

Кресло главы пресс-службы опустело почти год назад, 17 февраля 2016 года, когда «по соглашению сторон» из областной Думы уволилась Ирина Червакова, верный пресс-секретарь бывшего председателя облдумы Владимира Ключникова. Ирина Червакова проработала на посту руководителя пресс-службы областной Думы около шести долгих лет, сменив Оксану Соколову, поднявшуюся из регионального парламента в воронежское правительство.

Новое назначение ставит точку на соперничестве за символическую власть в парламенте между пресс-секретарем Владимира Нетёсова в партии «Единая Россия» Оксаной Красных и Анной Гармоновой. Напомним, что после ухода Ирины Черваковой (сейчас занимается пиар-консалтингом) в кулуарах облдумы делали ставки, кто кого съест в состязании за место подле  Владимира Нетёсова – Оксана Анну или Анна Оксану. 

Кроме прочего, наблюдатели отмечают, что «своей оксаной соколовой» Владимир Нетёсов за год так и не обзавёлся. А в облправительстве  Гордеева «не любят, когда свято место пустует».

Елена Некрестова родилась 25 декабря 1980 года в Воронеже.

В 2003 году окончила Воронежский государственный университет по специальности  «Журналистика». 

В 2004-2006 годах – главный редактор газеты «Здоровый интерес»

В 2006-2009 годах – главный редактор еженедельника «Галерея Чижова»

В 2009-2012 годах - главный советник управления по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области.

С 2012 года - заместитель руководителя – начальник отдела социальных технологий

С 2013 года - заместитель руководителя – начальник отдела протокола губернатор.

Не замужем.

Виктор Ганик

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Воронежская областная ДумаОрганизации: Правительство Воронежской области
0
0