Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 26.01.2023 13:28

Ленинский суд оставил в СИЗО воронежского экс-депутата гордумы Романа Жогова

Бывший народный избранник проведет в следственном изоляторе еще 2 месяца, то есть до весны.

26 декабря в Ленинском районном суде состоялось заседание по мере пресечения экс-депутату Воронежской гордумы Роману Жогову. Бывший народный избранник подозревается в мошенничестве в особо крупном размере. Вместе с Жоговым подозреваемой выступает и его супруга Мария.

Ранее суд отправил экс-депутата в СИЗО до конца января этого года. Теперь мера пресечения ему была продлена еще на 2 месяца. Это произошло, несмотря на то, что зашита аргументировала свою позицию так - новых оснований для содержания под стражей Жогова следователь не привел, значит он не должен быть в изоляторе.

Напомним, что Роман Жогов и его жена Мария проходят подозреваемыми по делу о мошенничестве. В качестве потерпевшего выступает бывший вице-спикер гордумы Александр Провоторов. По версии следствия, Провоторов – директор Воронежского опытно-механического завода – по настоянию Жогова фиктивно трудоустроил его будущую жену. Женщина на работу не ходила, а деньги получала, которые якобы должны были идти на нужды партии, но оседали в кармане Жоговых. Общая сумма з/п за 10 лет составила более 2 млн рублей.

Вину бывший народный избранник не признал.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Роман ЖоговПерсоны: ДепутатыОрганизации: СИЗООрганизации: Воронежская городская ДумаСобытия: Мошенничество
3
1