Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 07.03.2019 11:00

Либертарианцы Воронежа выступят против изоляции Интернета

Акция на Никитинской площади пройдет в рамках всероссийского протеста, инициированного компанией Telegram.

Либертарианская партия Воронежа заявила, что собирается 10 марта выйти на митинг в городском гайд-парке. В частности, на Никитинской площади активисты собираются выступить против попыток российских властей изолировать отечественный сегмент Интернета от глобальной Сети. Инициатором проведения этой акции выступает компания Telegram.

Стоит отметить, что подобные протестные митинги заявлены и в других городах страны — например, в Москве, Хабаровске. Сообщения с призывом граждан выйти на митинг рассылает telegram-бот, с помощью которого мессенджер обычно и сообщает пользователям о нововведениях.

- Более 10 месяцев Роскомнадзор ежедневно блокирует тысячи ip-адресов, пытаясь помешать работе Telegram в России. Пока Telegram выигрывает в этой борьбе, но в любой день все может поменяться — государство обладает огромными ресурсами, изъятыми у населения, - написано в сообщении от telegram-бота.

В Воронеже митинг против изоляции российского Интернета от глобальной Сети состоится 10 марта в 14:00.

Отметим, Государственная Дума РФ 13 марта намерена рассмотреть закон о рунете. В частности, инициатива предполагает отключение отечественного сегмента Интернета от глобальной Сети и перевод его работы в изоляционном режиме. Первое чтение закон уже прошел в феврале.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: ИнтернетПерсоны: ВоронежцыСобытия: митинг
1
0