Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 02.05.2021 12:00

Ливни, грозы и град атакуют воронежцев в майские праздники

Температура также будет снижаться.

Ждали-ждали воронежцы своих «удлиненных» выходных, трудясь не покладая рук на своих рабочих местах и вот, наконец, дождались. Начался май. Вот только погода подкинула жителям области крайне неприятный сюрприз.

Несмотря на то, что ночью 3 мая по области прогнозируется облачность без осадков, уже днём воронежцев встретят на улице кратковременные дожди, а местами даже грозы. В отдельных районах региона пройдут ливни с градом. Порывы ветра при грозах могут достигнуть скорости в 15-20 метров в секунду, что по шкале Бофорта классифицируется как очень крепкий ветер. Такие порывы способны даже обламывать сучья на деревьях. Температура при этом ночью опустится до 8-13 градусов по Цельсию, днём потеплеет до 21-26 градусов.

Тем временем, в столице Черноземья ночь также пройдет преимущественно без осадков, а днём начнет накрапывать дождь, который перетечет в грозу. Ночью метеорологи прогнозирует температуру в диапазоне от +10 до +12, днём – от +22 до +24.

4 мая дожди и грозы по Воронежской области пройдут уже ночью. Зато днём преимущественно без осадков. Ветер подует западный со скоростью от 8 до 17 метров в секунду. Температура ночью от +5 до 10, днём – от +13 до +18.

В самом же Воронеже 4 мая также ночью пройдет кратковременный дождь, а затем, после перерыва, и гроза. На дневное время суток метеорологи осадков не прогнозируют. Столбик термометра ночью опустится до 7-9 градусов в плюс, днем установится в диапазоне между 13 и 15 градусами.

Данные о погоде опубликовал для прессы Воронежский ЦГМС

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Непогода  
События: погодаСобытия: Погода в ВоронежеСобытия: Прогноз погоды
0
0