Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 10.03.2021 13:02

Логоцентр для товаров с AliExpress построят за 1,5 млрд рублей под Воронежем

Склад для выполнения заказов с этого онлайн-сервиса появится в Новоусманском районе.

Компания «AliExpress Россия» заключила соглашение с «Почтой России» о создании 16 фуллмент-центров для своих товаров. Таким термином называют логистические базы для выполнения онлайн-заказов. Один из фуллмент-центров компании «AliExpress Россия» разместится под Воронежем – в селе Нечаевка Новоусманского района. Открыть склад планируется к началу 2022 года. Это позволит воронежцам забирать товары с AliExpress уже на следующий день после оплаты тех или иных товаров. О достигнутом соглашении сообщает «Ъ-Черноземье».

Инвестиции в строительство логистического центра в Новоусманском районе составят 1,43 млрд рублей. На складе появится до 652 новых рабочих мест. Логоцентр должен принимать товары не только с AliExpress, но и по другим почтовым переводам.

Параллельно в воронежских отделениях «Почты России» должны открываться пункты выдачи заказов. Они будут работать под брендом «AliExpress Россия». Еще ожидается создание около 10 тыс кобрендинговых постаматов. Правда, сколько их будет в Воронежской области, пока неизвестно.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: логистикаПродукты: ИнтернетПродукты: инвестицииОрганизации: интернет - магазин
1
0