Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 28.11.2016 15:30

Лучшие аграрии Воронежской области в свой профессиональный праздник получили сертификаты на автомобили

Теперь на «Ладах Грантах» будут ездить 32 передовика сельскохозяйственного производства и перерабатывающей промышленности.

25 ноября во всей России аграрии отмечали свой профессиональный праздник. Поскольку Воронежская область является житницей всей страны, в нашем регионе отмечали праздник с особым размахом. Сельскохозяйственных работников поздравлял лично губернатор Алексей Гордеев.

- Работники отрасли получили от региональных властей награды. Победители экономического соревнования в номинации «Лучший по профессии» и другие передовики сельскохозяйственного производства и перерабатывающей промышленности по традиции получили автомобили. За свой труд 32 человека получили сертификаты на новые «Лада Гранта», - сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области.


Фото пресс-службы правительства Воронежской области

Алексей Гордеев сказал, что аграрии хорошо поработали в 2016 году. Однако окончательная статистика будет подведена в декабре.

Напомним, ранее «Блокнот Воронеж» писал, что в Воронежской области на реализацию ключевых аграрных инвестпроектов не хватает 395 миллионов рублей федеральных субсидий. Об этом говорил заместитель председателя регионального правительства Виктор Логвинов. Чиновник сказал, что намерен добиваться увеличения суммы по 18 субсидиям на совещании в Минсельхозе.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Сельское хозяйствоСобытия: ПраздникМеста: Воронежская область
0
0