Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 05.07.2018 11:36

Лунные кратеры нашли на дороге в Воронежской области

Жители области показали дороги, по которым приходится ежедневно ездить.

Жители Воронежской области пожаловались на дороги, которые буквально усыпаны "лунными кратерами" - пугающе огромными и мелкими, но не менее опасными, ямами. Воронежцы с грустью наблюдают за тем, как ремонтируются дороги в столице Черноземья, в то время как автомобилисты, живущие в регионе, тренируют мастерство объезда выбоин. В комментариях их называют "лунными кратерами" - из-за поразительного сходства. Фотографии разбитого асфальта в Репьевке, Дракино, Россоши, Одинцовке житель области анонимно опубликовал в одном из популярных городских сообществ. 

- В Воронеже за последние два года многие дороги капитально отремонтировали, это радует. А вот в области ситуация с дорогами не очень. Причем, чем дальше от областного центра, тем состояние дорого хуже, - рассказал автор. 

Судя по фото, на некоторых участках ямы невозможно даже объехать - они поджидают водителей чуть ли не через каждые полметра. Некоторые из них залиты водой, что увеличивает риск серьезно повредить машину. На одном из фото асфальт буквально растрескался и по виду напоминает змеиную кожу. 

В комментариях жители Воронежа не упустили возможности пожаловаться на дороги в городе, которые совсем не так идеальны, как кажется со стороны. 

- Какая ещё область, в самом Воронеже таких улиц и дворов полно, достаточно лишь свернуть с центральных, - отмечает пользователь Стас. 

Автомобилисты возмущены: на обслуживание поломанного из-за ям транспорта уходят огромные деньги, да и цены на бензин заметно выросли. 

- Вообще не понимаю как в нашей стране на легковушке ездить да ещё на импортной. Мы только танки и умеем делать, поэтому и дороги соответствующие. Вывод : всем по внедорожнику или трактору, - нашел решение воронежец Сергей.




Кристина Жалова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0