Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 16.12.2021 09:19

Любимый блогер губернатора Гусева призвала воронежцев с холодной головой оценить космический рост тарифов ЖКХ

Однако в комментариях поддержки не встретила.

Блогер и член Общественной палаты Воронежской области Валерия Робустова, которая так много пишет о «любимом Воронеже», но почему-то всё чаще получается про мэра Вадима Кстенина и губернатора Александра Гусева, после скандального решения облправительства о повышении тарифов сверх установленной нормы обратилась к своим подписчикам и попыталась снизить градус напряжения. 

– Тарифы на коммунальные услуги на 9.1% вырастут только для 650! – как будто даже с ноткой радости пишет Валерия.

При этом тут же оговаривается, что в Воронеже в среднем рост составит +7,3%. Сразу стало легче на сердце (нет, не стало).

По словам Робустовой, для семьи из четырех человек, проживающей в трёхкомнатной квартире, плата вырастет в среднем всего-то до 490 рублей. Да с каждым предложением всё лучше и лучше! Смотрим дальше.

Ой, да ещё ведь и субсидии с компенсациями из бюджета вырастут на 300 миллионов до 5,5 млрд рублей. Валерия, а не из наших ли это налогов? Да разве же это важно. Тут главное цифра красивая.

Но волноваться явно не стоит. Деньги пойдут на благое дело — инвестиционную программу концессионеров. Каждый год они туда идут и идут, но почему-то кажется, что как будто никак не дойдут.

– Тема болезненная, да, – говорит госпожа Робустова. – Но попытайтесь с холодной головой оценить цифры, которые я беспристрастно постаралась изложить.



Ключевое слово здесь — беспристрастно. Тут не поспоришь.

Правда, в комментариях под постом воронежцы как-то без особого оптимизма восприняли новости от блогера, что очень странно.

Ведь написано было всё так, что жители города и области должны были не только не возмущаться, но еще и спасибо сказать губернатору Александру Гусеву за повышение тарифов.

Напомним, ранее Валерия Робустова отметилась странной публикацией в разгар четвёртой волны коронавируса. Она призывала ввести армию.

Федор Савельев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
3
15