Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 10.06.2022 21:01

Любимый блогер Гусева зашла в войну «башен» правительства с гастрономической стороны

За кулисами визита делегации во главе с Александром Гусевым в Луганск подбросили дровишек в конфликт «башен» из-за того, что любимому блогеру губернатора не досталось … обеда.

Напомним, что 7 июня губернатор Гусев и главы Марковского, Меловского и Новопсковского районов ЛНР подписали в Луганске соглашения о сотрудничестве, где описаны направления, по которым Воронежская область окажет поддержку ЛНР в восстановлении нормального уровня социально-экономического развития. 

В фокусе внимания нашего региона упомянутые три района Луганской Народной республики.

Была в составе высокой делегации и блогер Валерия Робустова. 

- Вот опять губернатора подставили – в поездку в Луганскую народную республику взяли в его свиту лучшего воронежского блогера Валерию Робустову, - неожиданно прокомментировал событие прогубернаторский ТГК «Совесть города». - Ничего плохого в том, что красивая женщина и прекрасный журналист побывала на официальном мероприятии. Место в автомобиле было, обед за счет принимающей стороны, да и управились за один день. Т.е. обошлось без расходов. Но в обществе стало формироваться представление, что главной целью визита губернатора в сражающуюся республику, была не поддержка ее граждан и содействие решению накопившихся проблем, а личный пиар.

Прочитав эти строки в редакции «Блокнот Воронеж» обратили внимание только на претензию в отношении «личному пиару». Только мы не поняли, о чьём именно пиаре говорится – блогера Робустовой или губернатора Гусева?

Однако сама Валерия решила выделить в тексте тот момент, на который, пожалуй, никто из читателей внимания не обратил. Причём, выделила она кусок текста буквально и залила на свой телеграм-канал с криком души: Ну это уже ни в какие ворота! Кто сожрал мою порцию?? Да ещё оставила такой же комментарий на «Совести города».


На нарочитое подчёркивание проблемы с питанием при организации визита в Луганск сразу обратил внимание ТГК «Четыре пера», который до сих пор мучается вопросом - кто во время прошедшей предвыборной кампании съел бургер Алексея Гордеева?

Ясно, что и к эмоционально-гастрономическому всплеску прогусевского блогера Робустовой «Четыре пера» не могли остаться равнодушными. Принялись гадать: 

- В ЛНР, судя по фотографиям, кроме любимого гусевского блогера Робустовой были сам Гусев, Трухачев, Соколов и Нетёсов. Значит, один из них съел порцию Робустовой...



Вон какие имена в ход пошли. 

Кстати, напомним, что ТГК «Совесть города» связывают с «теневым губернатором» главой секретариата Александра Гусева - Игорем Лотковым, который единственный как бы вне подозрений в плане покушения на порцию Валерии Робустовой. Чувствуете, как накаляется атмосфера вокруг пропавшего обеда? Вот и политический отдел «Блокнот Воронеж» что-то заподозрил и поручил связаться с блогером внештатному корреспонденту.

- Валерия, речь явно не о еде идёт, что для вас зашифровано под понятием «обед»? – задал только один вопрос корреспондент.

- Ды дело в том, что никакого обеда не было , - откликнулась любимый блогер губернатора. – Человек (автор «СГ» - ред.) пишет о том, что абсолютно не понимает. Мы только работали. Я позавтракала в 6 утра в гостинице, а потом поужинала дома в Воронеже. И откуда человек знает, что он что-то знает, поэтому я и иронизировала.

Видимо, чтобы без-обеденная ирония дошла до каждого, после звонка «Блокнот Воронеж» Валерия запилила ещё и видео, в котором примерно повторила свой ответ. Венчая выступление амбициозным советом – «короче, не верьте телеграм-каналам другим, верьте только моему».


Положение стало безвыходным. Логика развития сюжета требовала ответа «Совести города», но ТГК, который постится раз в год по обещанию, ожидаемо молчал. Ну мы взяли на себя труд - связались с одним из админов данного телеграм-канала.

Сначала собеседник, усмехнувшись, заявил, что прежде, чем говорить с «Блокнотом», ему надо посоветоваться с куратором, но потом выложил всё как на духу.

- Любая командировка предполагает обеспечение должных условий для приглашённых гостей. Мы специально не стали развивать тему крупнобюджетных расходов на этот визит - и ночёвка у делегации была, и питание, - но Валерия зачем-то вынесла в публичную сферу, что вот любимому блогеру губернатора обед не достался.

- Что, нарочно кто-то подговорил?

- Надеемся, что Валерия всё-таки не стала жертвой манипуляций, но, будучи неискушённой в политике, она привлекла внимание к бесчеловечному отношению организаторов к журналистам.

Теперь подведём итог беспрецедентного пятничного расследования.

Итак, «Совесть города» аффилирована с Игорем Лотковым. Это раз.


И. Лотков, копслей Великого Мейстера

Лоткова в Луганске не было, но был вице-губернатор Сергей Соколов, с которым у «башни» Лоткова конфликт. Это два.

Организаций визита занимается управделами Воронежской области и областное управления по взаимодействию со СМИ и административной работе во главе с Артёмом Сокольниковым, который лавирует между «башнями», как между каплями дождя. Это три.

Какой вывод напрашивается? Кроме того, что стратегия на стратегию попёрла.

Всё по классике: у Гордеева - бургер, у Робустовой – обед. И нас уже начинают терзать смутные подозрения…Но подождём, как говорится, третьего «чёрного лебедя». Губернатору Гусеву ещё предстоит десантировать кого-то из своего правительства в целях модернизации ЛНР.

  Виктор Ганик

Егор Ябаров

Новости на Блoкнoт-Воронеж
5
1