Воронеж Понедельник, 29 сентября
Общество, сегодня, 14:05

Любимый каток мэра Воронежа на Адмиралтейке увеличат вдвое

Планируют сократить неудобства для посетителей

Зимой 2024-2025 на Петровской набережной появился каток, который полюбился на только горожанам, но и самому мэру Воронежа. Сергей Петрин не раз признавался, что катался там с семьей.



По словам главы города, в наступающей зимнем сезоне каток не только вернется, то и претерпит большие изменения. В прямом смысле, если в том году его площадь составляла 1700 кв.м, то в этом году его планируют расширить до 3100 кв.м.

Полностью разделяю пожелания горожан. Главный городской каток, конечно же, должен быть больше, и мы просчитали его увеличение почти вполовину, – рассказывает Петрин.



Не забыли и про маленьких воронежцев, для них сделают каток 800 кв. м.


Общее пространство для катания увеличится более чем вдвоем.

Такая ледовая площадка требует обслуживания большим по мощности или дополнительным охладителем (чиллером) и сразу несколькими заливочными машинами. В прошлом году каток работал с высокой интенсивностью, превышающей расчетную. Это приводило к увеличению времени на обновление льда между сеансами, график выхода на площадку сбивался, что вызывало неудобства для посетителей, – поделился деталями Сергей Петрин

.
Екатерина Кочетова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
ВоронежПетровская набережная
0
0