Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 21.02.2020 15:30

Лыжероллерная трасса под Воронежем обойдется бюджету в 46 млн рублей

Этот спортивный объект проложат в Бутурлиновском районе, через так называемый «Лес Победы».

В Воронежской области подвели итоги аукциона на поиск подрядчика по строительству лыжероллерной трассы. Она будет проходить в Бутурлиновке, и тендер объявляла администрация всей префектуры. Максимальная цена контракта составляла 51,2 млн рублей. Однако после оглашения итогов торгов стало понятно, что на объекте сэкономят 5 млн рублей. Об этом свидетельствует аукционная документация.

Победителем конкурса признали компанию «Виадукмостстрой». Она запросила за свои услуги 46,06 млн рублей. Второе место заняло СМУ-90, которое предложило построить трассу за 46,32 млн рублей.

Работы должны быть проведены до 15 сентября текущего года. К этому времени победитель аукциона должен будет построить трибуны, детскую и спортивную площадки, а также зону для воркаута. Территория вокруг должна быть благоустроена и озеленена. Ну, и, естественно, необходимо обустроить саму трассу. Инфраструктура расположится на площади в 5,9 тыс м2.

Конкретно, объект расположится на выезде из районного центра Бутурлиновка. Точный адрес — улица Промышленная, 1. Средства на трассу выделят из федерального, а также регионального и муниципального бюджетов.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: СпортСобытия: АукционМеста: Воронежская область
0
1