Воронеж Четверг, 25 апреля
АВТО, 12.05.2023 22:00

М-4 «Дон» стала самой популярной трассой в майские праздники

Об этом сообщили в Объединённой системе сбора платы.

В период с 28 апреля по 9 мая 2023 года самой популярной трассой стала М-4 «Дон», которую обслуживает компания «ОССП». Всего за указанный промежуток времени по этой  федеральной автодороге проехали 2,3 млн автолюбителей. В прошлом году за аналогичный период количество водителей, проехавших по этой магистрали, было немного меньше – 2,2 млн.

По данным статистики, по М-3 «Украина» проехали 421 тыс. автолюбителей, а по М-11 «Нева» – 828 тыс. Всего 3,5 млн человек воспользовались этими тремя трассами в майские праздники.

Чаще всего водители оплачивали проезд, используя транспордер – 60%, и банковскую карту – 30%. Оплата проезда с помощью траспордера значительно экономит время водителей. В таком случае они могут не ждать очереди у пункта взимании оплаты, а воспользоваться безостановочной полосой проезда. Но здесь важно заранее пополнять баланс, во избежание неприятных случаев.

По словам генерального директора ОССП Олега Трофимова, в майские праздники традиционно наблюдается повышенный трафик на всех участках дорог.

– В последние годы в России набирает обороты внутренний туризм, и количество людей, выбирающих для путешествий личный автомобиль, растёт от года к году. Именно поэтому работа оператора платных дорог становится каждый год всё более видимой и заметной для всех водителей. И мы прикладываем все усилия, чтобы обеспечить комфорт и безопасность каждого, – подчеркнул Олег Трофимов. 


Геля Бонд


Новости на Блoкнoт-Воронеж

Автомир Воронежа

0
0