Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 06.10.2022 15:40

Маршрутчика осудят за ДТП с 12 пострадавшими пассажирами в Воронеже

Прокуратура Центрального района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего водителя маршрутного автобуса.

Он обвиняется в преступлении по статье 264 ч. 1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Как сообщает следствие, 4 января текущего года мужчина, управляя автобусом "Лиаз", ехал по ул. Плехановская, перевозя пассажиров. В пути водитель проявил невнимательность к дорожной ситуации и въехал на бетонное ограждение моста. 

В результате ДТП пострадало 12 пассажиров автобуса. Двум потерпевшим, один из которых был несовершеннолетним, причинен тяжкий вред здоровью. Водитель автобуса также пострадал. На кадрах из автобуса, которые в день происшествия опубликовала пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области, видно, что салон забрызган кровью

Уголовное дело направили в Центральный районный суд г. Воронежа для рассмотрения по существу. 

 Кроме того, прокуратурой района в интересах несовершеннолетней потерпевшей заявлен гражданский иск о взыскании компенсации морального вреда в размере 500 тысяч рублей.



Елизавета Каковкина


Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
1