Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 23.03.2019 11:01

Машина «Горпарковок» показала превосходство над другими водителями в Воронеже

Воронежцев возмутило поведение водителя.

Днем 22 марта воронежские автомобилисты стали свидетелями грубого нарушения правил дорожного движения, а именно разворота через двойную сплошную. Этот инцидент мог бы запросто остаться без внимания, ведь такое происходит на дорогах ежедневно, если бы не одна маленькая деталь. Нарушение допустил автомобиль Volkswagen, работающий в системе "Фотоконтроля" белгородского концессионера "Городские парковки", отвечающего за платные стоянки в центре Воронежа.



Больше всего воронежцев возмутило то, что сотрудник, который должен фиксировать нарушения правил парковки, сам с легкостью пренебрегает ПДД. В этом горожане увидели некое противоречие. 

Правда, были и те, кто выступили в защиту водителя "Фотоконтроля". Например, его назвали "таким же работягой, как и мы". 

– Давайте теперь будем снимать всех нарушителей на телефоны и видеорегистраторы, отправлять в ГИБДД, так сказать, пополнять бюджет города, а в Воронеже много водителей, которые нарушают. Нужно сперва за собой следить! – добавил один из местных жителей. 

Отметим, что за данное нарушение предусмотрен штраф от 1 до 1,5 тысяч рублей.

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0