Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 07.02.2018 16:44

Масленица в Воронеже пройдет с широким размахом

Мэрия опубликовала  план мероприятий.

17 февраля, в следующую субботу, на Советской площади пройдет «Сударыня Масленица!» - это театрализованное представление с участием традиционных персонажей праздника. Тут же будет интересная игровая программа и полевая кухня.

В Коминтерновском районе массовые гулянья пройдут в парке у ТРК «Арена», где жители смогут попробовать блины и другие угощения. Мероприятие начнется в 11 утра. Кроме того, для ветеранов пройдет праздник в клубе «Северяночка». Для тех, кто не хочет ехать в центр или уходить далеко от дома, пройдут праздники дворов и улиц.

В Левобережном районе массовые гулянья пройдут у воронежского зоопарка. Там жителей также ждут конкурсы для детей и взрослых.

В Ленинском районе проводы масленицы начнутся уже 15 февраля. В 13:30 на площади перед первым корпусом ВГТУ пройдет мероприятие «К ректору на блины». Там гостей будут ждать веселые и яркие скоморохи, развлекательная программа и, конечно, горячие блины.

В воронежском центральном парке пройдут «Русская масленица». Народные гуляния начнутся в 12:00.

Мероприятия пройдут в каждом районе Воронежа. Кроме того, театрализованные и концертные программы пройдут в муниципальных учреждениях культуры и образования. Жители и гости города увидят выступления творческих коллективов, смогут поучаствовать в конкурсах, а также бесплатно поесть блинов.

Татьяна Кудряшова

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: гулянияСобытия: Масленица
0
0