Воронеж Среда, 17 апреля
Общество, 30.03.2023 13:44

Мать избитой малышки оштрафовали в Воронеже

Ребенка в синяках заметили прохожие. 

Суд поставил точку в деле 36-летней местной жительницы, которая признана виновной в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением (статья 156 УК РФ). Матери назначили… штраф.

В начале июня 2022 года Воронеж облетели снимки с избитой девочкой. Малышку на руках мужчины сфотографировали на улице Цимлянская и опубликовали в Сети. Была привлечена полиция, подозрения в избиении пали на дедушку ребенка.

Разбираясь в этой непростой истории, следователи вскрыли ужасные подробности. Оказывается, мать годовалой девочки систематически издевалась над собственной дочерью.

Женщина на долгое время оставляла малышку без присмотра и без продуктов, в присутствии дочери пила, не обращалась с ребенком в больницу, не покупала для нее одежду и обувь.

– В результате умышленных преступных действий осужденной поставлены под угрозу жизнь и здоровье малолетней, не обеспечены надлежащие условия для полноценного психического и физического развития ребенка, – сообщает следственный комитет.

Как передает пресс-служба СУ СК РФ, мать лишили родительских прав в отношении троих детей.


Филипп Котов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0