Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 17.12.2021 14:06

Мать отсудила у водителя, сбившего ее сына, 65 тыс рублей в Воронежской области

Иск удовлетворен частично.

Россошанский райсуд Воронежской области рассмотрел гражданское дело по иску женщины, которая действовала не только в своих интересах, но и в интересах сына. Она просила возместить моральный вред, который был причинен в результате наезда на ребенка.

ДТП произошло в июле 2021 года. Автомобилист не уступил дорогу несовершеннолетнему на нерегулируемой «зебре» и сбил его. Мальчик получил ссадины и раны на лице, бедре, руках и ногах, ему потребовалось наложение швов. Ребенок вместе с мамой находился на стационарном лечении в больнице.

Травмы причинили мальчику физические и нравственные страдания, говорят в райсуде. Его матери причинен моральный вред, поскольку она была в стрессе, переживала за сына, была вместе с ним в больнице, водила его на перевязки и взяла больничный.

При этом ответчик якобы обещал помощь семье сбитого мальчика, но ни копейки не выплатил для возмещения вреда.

– Ответчик в судебное заседание не явился, представитель ответчика иск не признала, указала на отсутствие вины ответчика, причинение нравственных страданий самому ответчику после ДТП, факт наезда на ребенка не отрицает, просит суд снизить компенсацию морального вреда в пользу ребенка, так как со стороны матери отсутствовал контроль за ребенком, истец не надлежащим образом осуществляла родительские обязанности, – говорится на сайте суда.

В результате суд частично удовлетворил требования истца, взыскал с водителя 65 тыс рублей.

Филипп Котов

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0