Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 19.05.2018 15:33

МЧС не предупредило воронежцев о надвигающейся стихии

Ураган повалил в столице Черноземья около 100 деревьев.

После урагана, который прошелся по городу вечером 18 мая, в редакцию "Блокнот Воронеж" обратились местные жители, пострадавшие от стихии. Люди были недовольны тем, что не получили привычных СМС от спасателей. Обычно ведомство рассылает предупреждение о приближающейся непогоде, однако в этот раз этого не произошло.

- Если бы мы знали, что будет град и такой дождь, то никуда бы из дома не пошли, а так градины в голову попали, страшно было. Не понятно, почему спасатели не прислали сообщение, люди просто не готовы к такому были, - рассказывает воронежец Степан Меркулов.

Интересно, что на официальном сайте ГУ МЧС по Воронежской области, также не было предупреждения о граде. Последний раз горожан предупредили о непогоде 17 мая. В сообщении говорилось, что в ночь с 17 на 18 мая и днем 18 мая местами по Воронежской области ожидаются сильные дожди, грозы, при грозах местами усиление южного ветра до 19 м/с. При этом ураган начался в Воронеже около 19:00 18 мая.


В результате урагана были повалены около 100 деревьев. "Блокнот Воронеж" опубликовал снимки последствий стихии, а синоптики рассказали, вернется ли непогода снова.

Маша Азаровская

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0