Воронеж Пятница, 29 марта
Происшествия, 30.07.2021 15:30

МЧС обвинили в потопе в воронежской многоэтажке

По словам местных жителей, прямо в жилом доме решили провести учения.

Сегодня жители 5 этажа, 9 подъезда, дома № 12 в жилом комплексе «Ботанический сад» столкнулись с серьезной проблемой – все их квартиры оказались затоплены водой. По словам местных жителей, ЧП произошло по вине МЧС. Пожарная охрана якобы решила провести учения прямо в жилом доме. О случившемся местный житель рассказал в городском сообществе ВКонтакте «Мой и твой Воронеж», прикрепив фото с места.




– Дорогие друзья, это просто беспредел какой-то, – начал сообщение Владимир Благодырев.

По словам Владимира, сотрудники МЧС пытались подключиться к пожарному гидранту, но что-то пошло не так и они стремительно покинули дом.  В результате так называемых учений были затоплены все квартиры на этаже.






– Хозяевам этих квартир пришлось самим устранять последствия в подъезде. Ну, а в квартирах теперь непонятно кто будет нести ответственность за ущерб.
И сознаваться данные господа как-то не спешат, так как диспетчер пожарной службы отправляет всех в Водоканал, – написал разгневанный воронежец.

РВК в свою очередь опроверг какую-либо причастность к данному инциденту.

– Внутридомовые коммуникации находятся в зоне ответственности управляющих компаний, – рассказали «Блокнот Воронеж» в пресс-службе «Росводоканала». 

Кто все-таки возместит людям материальный ущерб пока неизвестно.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1