Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 09.03.2021 13:01

Медкабинет закрыли из-за массовых нарушений в Воронеже

Одно из них – отсутствие специальной обработки массажных банок.

Судебные приставы Воронежа приостановили работу медицинского кабинета, который за 60 суток по решению суда не устранил нарушения санитарных правил и гигиенических норм, выявленных специалистами управления Роспотребнадзора.

Речь о неустойчивой к обработке моющими и дезинфицирующими средствами внутренней отделке помещений, об отсутствии закрытых рассеивателей на светильниках, о наличии текстильных картин и тканевых штор, которые затрудняют проведение влажной уборки.


Кроме того, установлено, что раковины в кабинете и туалете не были оборудованы дозаторами с антисептическим мылом и растворами санитайзеров. Не представлен график уборки кабинета, а также отсутствует спецодежда. При этом уборка с асептическим режимом проводилась только раз в неделю.

Здесь же необходимо отметить: в кабинете отсутствовала необходимая документация, которая разрешает использование медицинских изделий – игл и массажных банок. Последние, кстати, после проведения процедур не проходили специальную обработку – обеззараживание и стерилизацию. 


В связи с этим сейчас, как рассказали в пресс-службе УФССП по региону, помещение кабинета опечатано. Сохранность пломб контролируется судебными приставами.

- В Центральное отделение судебных приставов по Воронежу на исполнение поступило постановление суда по делу об административном правонарушении в отношении ООО «Астра-шарм». Суд установил, что в медицинском кабинете нарушались требования законодательства РФ о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, - уточнили в пресс-службе управления.





Даша Пухова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1