Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 01.12.2020 10:20

Мэр города возглавил избирательную комиссию под Воронежем

Избирком определился с составами и руководством ТИКов в 11 муниципальных районах.

В Воронежской области продолжилось утверждение территориальных избирательных комиссий. 30 ноября региональный избирком сформировал очередные 11 ТИКов, назначив там, в свою руководителей. В частности, комиссии утвердили в Эртильском, Грибановском, Аннинском, Борисоглебском, Калачеевском, Хохольском, Подгоренском, Острогожском, Поворинском, Терновском и Новохоперском районах. В одном из муниципалитетов пост председателя ТИК занял мэр города. Интернет-газета «Время Воронежа», ссылаясь на имеющиеся у нее документы, сообщает, что мэру Эртиля Александру Прокудину досталась должность главы избирательной комиссии. Его выдвинул местный Совет народных депутатов. Прокудин руководит городским поселением Эртиля с 2003 года.

В остальных ТИКах главы остались прежними. Так, в Подгоренском районе на посту председателя комиссии утвердили Игоря Базанова, который занимает эту должность с 2007 года. В Хохольском районе главой комиссии стал Александр Анисимов (находится на посту с 2010 года). В Калачеевском районе на посту председателя ТИК утвердили Владимира Горте, который находится на этой должности с 2015 года. А в Грибановском районе руководителем комиссии опять стал Сергей Бабушкин. Он попал на должность главы ТИК еще в 2007 году. В Острогожске комиссию возглавил Виктор Смирнов (с 2007 года), в Терновке – 32-летняя Оксана Тучина (с прошлого года), в Борисоглебске – Елена Смелова (с с прошлого года), в Новохоперске – Виктор Тютин (с 2007 года). Наконец, в Аннинском районе председателем избирательной комиссии стал Александр Поздняков, находящийся на этом посту уже 13 лет, а в Поворинском районе – Татьяна Шарапова, заступившая на должность в прошлом году.

Напомним, что членом ТИК в Ленинском районе Воронежа стал молодой маг.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: кадровые перестановкиСобытия: ВыборыОрганизации: Избирательная комиссия Воронежской областиМеста: Воронежская область
1
0