Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 01.12.2020 09:29

Маршрутчик возил пассажиров без прав в Воронеже

Водителя арестовали. 

С 23 по 27 ноября в Воронеже проходило профилактическое мероприятие «Автобус», его цель – предупредить и пресечь ДТП с участием маршрутчиков. Сплошные проверки осуществлялись на конечных остановках, автостанциях и на путях следования.

По завершению рейда были подведены итоги. Так, всего было проверено 110 водителей общественного транспорта, выявлено 87 административных правонарушений. 17 водителей автобусов нарушили правила маневрирования, 7 – были не пристегнуты, 11 – ездили на транспорте с нечитаемыми номерами.

Один из водителей – 27-летний житель Липецкой области - и вовсе управлял автобусом, будучи лишенным прав. Его остановили у дома №134 по улице Димитрова. В отношении маршрутчика составлен протокол по части 2 статьи 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством». Суд арестовал мужчину на 1 сутки.

- Работа по контролю за пассажирскими перевозками в городе осуществляется на постоянной основе. Если Вы стали свидетелем нарушений Правил дорожного движения водителем автобуса, Вы можете направить сообщение об этом в  дежурную часть ОБДПС УМВД России по г. Воронежу по телефону 8(473)269-60-79 или 112, - отметили в пресс-службе ведомства.


 

Анастасия Шабанова

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
2