Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 01.09.2020 14:22

Мэр Кстенин дал денег школе, в которую отправит своих внуков

Образовательное учреждение получило сертификат на 200 тысяч рублей.

В 2020-м году День знаний стал по-настоящему долгожданным праздником для воронежских школьников. Ведь некоторые из них не виделись друг с другом с момента, когда в апреле были вынуждены перейти на дистанционное обучение в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Теперь же 111 629 юных воронежцев вернулись или впервые пошли в школы. В их числе – 9 200 девятиклассников и 5 700 одиннадцатиклассников. При этом впервые за парты сядут 12 842 человека. 

Поздравить учеников СОШ №83, которая расположена на улице Шендрикова в доме №6, прибыл мэр Воронежа Вадим Кстенин. Он выступил с торжественной речью перед ребятами, их родителями и педагогическим составом. А также преподнес подарок – сертификат на 200 тысяч рублей. Выделенные средства пойдут на нужды образовательного учреждения. Какие именно, то это решение примет руководство.

- В качестве подарка мы сегодня подготовили сертификат на 200 000 рублей для школы для того, чтобы вы сами определились что и какое оборудование купить. Мы решили с директором школы провести комплексный ремонт образовательного учреждения. И в 2021-м и 2022-м годах мы этим будет заниматься. В первую очередь, начнем со спортивного ядра. Сделаем входную группу, поменяем окна, потом сделаем косметический ремонт и приведем все помещения в порядок. Я думаю для вас, дороги дети и родители, это будет самый хороший подарок, - пояснил Вадим Кстенин.

В заключении своего выступления мэр иронично уточнил: он надеется, что его внуки по прописке будут учиться в школе №83.

Видео: пресс-служба мэрии Воронежа

Ульяна Гуртовенко

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
2