Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 01.09.2020 09:43

Гарантийный ремонт недавно открывшейся площади Победы проходит в Воронеже

На данный момент там завершаются работы в рамках гарантийных обязательств подрядчика.

1 мая в Воронеже была завершена реконструкция площади Победы на проспекте Революции. Все мероприятия по благоустройсту исторического места велись на протяжении десяти месяцев. На работы было потрачено 190 миллионов рублей. Но, как оказалось, на данный момент там идет ремонт. Доказательством послужили фотографии обратившейся в редакцию «Блокнот Воронеж» Аллы Байки.

На снимках видно, что по периметру фонтана, который в настоящее время отключен, рабочие разложили разноразмерную плитку. А около спуска спецтехника разрыхлила землю. Ее уже посыпали песком.

- Новый фонтан на очередном ремонте. Это доказывает плохое качество работ. По истечении гарантийного срока ремонт объекта ляжет на бюджет города. Клумбы более уместно смотрелись перед памятником и не закрывали его.  Это место памяти, а светового сухого фонтана на площади детей достаточно, - высказала свою точку зрения жительница столицы Черноземья.


Официальный комментарий по этому вопросу «Блокнот Воронеж» дали в пресс-службе администрации города. Нам пояснили, что показанные на фотографиях работы идут в рамках гарантийных обязательств подрядчика. Там же сейчас завершаются мероприятия по благоустройству подпорной стены. Реконструкция продолжится еще около десяти дней максимум.

Напомним, ранее подробно рассказывалось про обновленную площадь Победы. Тогда сообщалось, что большое внимание специалисты уделили именно фонтанному комплексу. который в вечернее время подсвечивается красным и белым цветами. Он состоит из трех двойных чаш, композиционно повторяющих геометрию площади, а также содержит в себе 46 струй высотой до четырех метров. На площади установлен специальный датчик. Он необходим для того, чтобы создать для горожан комфортные условия во время нахождения на территории памятного места, а также скорректировать потери воды.


Ульяна Гуртовенко




Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
1
0