Воронеж Вторник, 23 апреля
ДТП, 27.08.2021 18:27

Мэр Кстенин и МВД прокомментировали пожар в воронежском автобусе

По мнению силовиков, в моторном отсеке произошло самовозгорание.

Сегодня местные жители начали распространять в социальных сетях видеоролики, на которых запечатлен момент того, как на улице Богдана Хмельницкого огонь охватил пассажирский автобус, курсирующий по маршруту №90.

— Возгорание в сравнительно новом автобусе маршрута №90, которое, к счастью, не привело к каким-либо трагическим последствиям, показывает, что перевозчики должны не только обновлять подвижной состав, но и хорошо следить за ним. Причины установят соответствующие ведомства, тогда сможем сделать какие-то выводы. В понедельник проведу совещание со всеми перевозчиками по транспортной безопасности, а также инициируем внеплановые проверки технического состояния парка автобусов, обслуживающих горожан, уже дал соответствующие указания, — так прокомментировал ситуацию мэр города Вадим Кстенин.

Мы видим, что градоначальник пригрозил перевозчикам внеочередными проверками, хотя, как мы помним, такие проверки уже проходили меньше месяца назад, когда на Кольцовской по непонятным причинам взорвался пассажирский автобус.

Чуть позже инцидент прокомментировали в МВД.

— По ходу движения (улица Богдана Хмельницкого) автобуса, следовавшего по маршруту 90, в моторном отсеке произошло его самовозгорание, пострадавших нет, - передает слова начальницы пресс-службы ГУ МВД России по Воронежской области Натальи Куликовой агентство ТАСС.

Сергей Филимонов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
6