Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 30.10.2019 18:32

Мэр Кстенин расписался в отсутствии контроля за маршрутками в Воронеже

За перевозчиками начнут следить пристальнее.

30 октября стало известно, что депутаты Воронежской городской Думы согласовали создание новой структуры, получившей название «Единый оператор городских пассажирских перевозок». Решение приняли большинством голосов на 47 заседании.

Подробнее о том, чем будет заниматься свежеиспеченная муниципальная организация, рассказал мэр Воронежа Вадим Кстенин, который фактически признал отсутствие достаточного контроля за деятельностью перевозчиков в настоящее время.

– Для нас сейчас приоритетной задачей в этой сфере является создание эффективной системы диспетчеризации и обеспечения линейного контроля работы общественного транспорта – того, что напрямую влияет на ее качество и того, что необходимо горожанам. До этого такие функции не выполнялись в необходимой степени, – заявил глава города.


Чиновники рассчитывают, что в обязанности «Единого оператора» войдет слежение за навигационной системой, выпуском автобусов на маршрут, состоянием парковочного пространства и выделенных полос общественного транспорта, которые только планируется создать.

Новое учреждение будет вести диспетчерское обслуживание и учет автобусов, а также контролировать качество перевозок и оплату проезда. Дополнительные средства на его работу тратить пока не собираются. Финансирование хотят обеспечить за счет перераспределения денег существующего «Центра организации дорожного движения». 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0