Воронеж Пятница, 19 апреля
Политика, 17.11.2018 09:01

Мэр Кстенин убежал от неудобных вопросов журналиста в Воронеже

Корреспондента интересовало, почему градоначальник не выступил с приветствием на Воронежском форуме предпринимателей.

Курьезный случай с участием мэра Воронежа Вадима Кстенина произошел 16 ноября в EXPO EVENT HALL сити-парка «Град». В этот день там проходил 5-й юбилейный форум предпринимателей, который собрал вокруг себя множество политиков, представителей бизнес-сообщества и общественников. Масштабное мероприятие началось с открытия, где собравшихся поприветствовали губернатор Александр Гусев, уполномоченный президента по правам предпринимателей Борис Титов, замммиинстра промышленности и торговли Алексей Безпрозванных, а также глава московского отделения организации «Опора России» Владислав Корочкин. На сцене стоял также мэр Воронежа Вадим Кстенин. Однако градоначальник на открытии не стал приветствовать собравшихся участников форума, а выступил после на пленарном заседании.

Это событие весьма заинтересовало журналиста «Блокнот Воронеж». Корреспондент хотел выяснить причину, по которой Кстенин не удостоил на открытии гостей форума своим приветствием. Кроме того, по мере ответа мэра журналист хотел расспросить его о постоянных кредитах, которые администрация берет в банках (только на днях был опубликовал тендер о займе в 1 млрд рублей), о том, когда местные жители начнут ездить на нормальных маршрутках, а также о постоянной сдаче городских объектов и предприятий в концессию. Словом, вопросов к Вадиму Юрьевичу накопилось много, и, преисполнившись ими, корреспондент направился к градоначальнику во время пресс-подхода.

Однако, едва автор этих строк подошел к Кстенину, из ниоткуда возник руководитель управления информации мэрии Никита Чеботарев. Произошел следующий диалог:

- Приветствую, Илья! Что хотел спросить у Вадима Юрьевича? - спросил у журналиста Никита Чеботарев.

- Почему он не выступил с приветственным словом на открытии форума, - сразу же ответил журналист.

- В торжественном открытии глава города принимал участие, но мы заранее знали, что там не будет спича. Такое бывает, когда времени мало, а гостей много, в том числе иногородних, им традиционно отдается приоритет. Потом глава участвовал в пленарном заседании, где ответил на поступившие модератору вопросы.

Вместе с тем, Никита Чеботарев попробовал пригласить Вадима Кстенина к журналисту, чтобы тот дал комментарий на камеру. Однако градоначальник выслушал своего пресс-секретаря, резко развернулся и направился прочь. Произошедшее попало на видео:

Примечательно, что губернатор Воронежской области Александр Гусев всегда говорит о необходимости чиновникам быть открытыми перед обществом. Подобные речи главы региона звучат практически на каждой его встрече с представителями СМИ. Практически по всем вопросам с ним солидарен и мэр Вадим Кстенин. Однако, как Александр Викторович на фоне этих слов скрыл ранее имена так «золотых пенсионеров», так и Вадим Юрьевич буквально сбежал от неудобных вопросов.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаСобытия: форумПерсоны: Вадим Кстенин
0
0