Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 12.12.2019 10:39

Мэр Кстенин заинтересовался созданием парка русских сказок в Воронеже

С подобным предложением к градоначальнику на приеме обратилась одна из местных жительниц.

Мэр Воронежа Вадим Кстенин всерьез заинтересовался созданием в городе очередного парка. Это пространство для отдыха населения может быть выполнено в духе русских сказок. 11 декабря глава горадминистрации проводит прием населения. В рамках него местная жительница Елена Голубева пришла к Вадиму Юрьевичу и заявила, что хотела бы видеть в Воронеже парк, выполненный в духе русских сказок. Мэр заявил, что готов поддержать подобный проект.

Вадим Кстенин попросил Елену Голубеву оформить свое видение будущей площадки для отдыха населения. После этого у городских структур появится возможность начать прорабатывать вопрос в деталях. Кроме того, Кстенин сказал, что может привлечь к реализации проекта студентов архитектурно-строительного университета.

- Это будет и им полезно. Я готов это организовать, но нам надо понимать, что именно хотите видеть в таком объекте вы, - цитирует Вадима Кстенина пресс-служба мэрии Воронежа.

Глава городской администрации также добавил Елене Голубевой, что подобные проекты подразумевают длительную подготовительную работу. Но в итоге они, естественно, могут быть реализованы.

Ход работы по вопросу создания парка русских сказок останется на контроле Вадима Кстенина.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: ФольклорМеста: сквер Персоны: ВоронежцыПерсоны: Вадим Кстенин
2
1