Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 12.02.2018 15:06

Мэр Воронежа велел закончить реконструкцию Советской площади к майским праздникам

Вадим Кстенин проверил восстановление одного из центральных мест города, где сейчас переустраивают фонтан и благоустраивают прилегающую территорию.

Визит ио мэра Воронежа на Советскую площадь состоялся 12 февраля. Градоначальник увидел, что уже рабочие обустроили монолитные конструкции чаш фонтанов и технологическое оборудование, а также проложили сети, установили освещение и уложили плитку. Остались работы на площади в 2,8 га, где будут производится замена кабеля электроосвещения и обустраивать малые архитектурные формы. Кроме того, необходимо установить на площади камеры видеонаблюдения, автополив газонов, озеленить территории и замостить тротуары.

- Важно синхронизировать график проведения работ по укладке подрядчиком тротуарной плитки с теплоснабжающей компанией, так как участок довольно протяженный, трубы большие и работы будут проводиться достаточно длительное время, - отметил Вадим Кстенин.


Ио мэра Воронежа отметил, что все работы должны быть завершены к майским праздника. Если не будет позволять погода, то крайний срок – это 1 июня.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаСобытия: реконструкцияПерсоны: Вадим Кстенин
0
0